Как разрешить конфликт с соседкой - можно ли по закону снести ее второй этаж?

• г. Краснодар

Я живу на дачах в Краснодаре! У моей соседке стоит двухэтажный дом, она ходит на второй этаж свой и за мной следит чем я занимаюсь. Можно ли по закону снести второй этаж?

Ответы на вопрос (4):

Постройте дом в три этажа и сами за ней следите.

Можно.

При условии, что у вас имеются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что существование указанного второго этажа нарушает ваши права.

Того обстоятельства, что соседка ходит на второй этаж, и вы предполагаете. Что она "следит за вами" , недостаточно для сноса второго этажа.

Если дом вашей соседки выполнен в соответствии с всеми требованиями строительных норм и правил, в частности, максимальная высота дома разрешена на дачном участке по закону 10 метров. То к сожалению вы не сможете соседке ничего предъявить.

Если ее недвижимое имущество построено без разрешительных на то документов, то есть в нарушении норм действующего законодательства, то администрация вправе подать иск о сносе.