Как разрешить конфликт с соседкой - можно ли по закону снести ее второй этаж?

• г. Краснодар

Я живу на дачах в Краснодаре! У моей соседке стоит двухэтажный дом, она ходит на второй этаж свой и за мной следит чем я занимаюсь. Можно ли по закону снести второй этаж?

Ответы на вопрос (4):

Постройте дом в три этажа и сами за ней следите.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

При условии, что у вас имеются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что существование указанного второго этажа нарушает ваши права.

Того обстоятельства, что соседка ходит на второй этаж, и вы предполагаете. Что она "следит за вами" , недостаточно для сноса второго этажа.

Спросить
Пожаловаться

Если дом вашей соседки выполнен в соответствии с всеми требованиями строительных норм и правил, в частности, максимальная высота дома разрешена на дачном участке по закону 10 метров. То к сожалению вы не сможете соседке ничего предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Если ее недвижимое имущество построено без разрешительных на то документов, то есть в нарушении норм действующего законодательства, то администрация вправе подать иск о сносе.

Спросить
Пожаловаться

Имею свой дом в деревне на своей земле. Есть документы. Но мы снесли старый деревянный одноэтажный дом и возвели новый двухэтажный (первый этаж кирпичный, второй деревянный обложен снаружи кирпичом). Как мне правильно зарегистрировать новый дом.

Администрация дала разрешение соседям на реконструкцию одноэтажного дома. Они построили двухэтажный дом, примыкающий к моему дому. Должна ли администрация принять меры к соседям, чтобы они снесли незаконно построенный второй этаж?

Двухэтажный дом находится в долевой собственности, мне принадлежит второй этаж, но он по периметру меньше чем первый, хочу достроить второй этаж до габаритных размеров первого этажа, Нужно ли разрешение на реконструкцию и согласие других собственников?

Двухэтажный аварийный дом старой постройки в центре г. Ростова Яр. Обл. Первый этаж в собственности (не жилое помещение) . Второй этаж многоквартирный на балансе города под расселение... администрация города намерена снести весь дом. Что делать собственнику первого этажа?

Сосед строит двухэтажный дом в метре от линии забора и выводит на втором этаже окно в мою сторону. А я буду строить дом в один этаж. Можно так делать по закону и что мне делать в такой сттуации?

Дом в долевой собственности на трёх хозяев. У нас второй этаж. Соседка с нижнего этажа воздвигла пристройку крыша которой закрыла нашу стену вплоть до окна. Теперь крыша у меня прямо под окном. И ещё переместила свою входную дверь так, что выход у неё на наш участок, где у нас огород. Можно ли через суд снести эту постройку. Чтобы ходить через новый вход она собирается спилить вишню, котоая растёт на моём участке.

Двухэтажный деревянный дом, квартира на втором этаже. Вентиляция от соседей первого этажа (подо мной), проходит по чугунной трубе, через мою кухню, на крышу. Труба стоит на моем полу и выведена на чердак, она мешается мне!. Могу ли я выкинуть эту трубу и замазать отверстие первого этажа соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, дом старый двухэтажный. Надо менять канализационный стояк, но соседка с о второго этажа не соглашается. Что делать?

Имеется двухэтажный дом. Хочу на первом этаже сделать магазин, на втором жить. Как перевести первый этаж дома в нежилой, а второй оставить жилым?

С уважением,

Хасан.

Двухэтажный жилой дом, на первом этаже магазин, на втором жилье, лицензию на алкоголь не дают, первый этаж не переводят в нежилое помещение, так как изначально было разрешение на строительство жилого дома, как по закону можно перевести первый этаж или построить пристройку к дому,?, чтобы получить лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение