Можно ли запросить санитарную книжку при уходе с работы по собственному желанию?

• г. Симферополь

Написала заявление на увольнение, по собственному желанию с 23.06.2021, могу ли я, пока отрабатываю две недели, попросить у работодателя санитарную книжку, чтоб начать проходить мед комиссию в другую организацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария. Можете, 14 дней "отработки" это обычное время работы с той лишь разницей, что Вы должны как уходящий работник надлежащим образом передать все дела другому работнику указанному работодателем.

Да, можете попросить и начать проходить.

Исходя их положений ст. 62 ТК РФ во время работы сан книжку работодатель передать Вам не может. Это возможно только в последний день работы.