Можно ли запросить санитарную книжку при уходе с работы по собственному желанию?

• г. Симферополь

Написала заявление на увольнение, по собственному желанию с 23.06.2021, могу ли я, пока отрабатываю две недели, попросить у работодателя санитарную книжку, чтоб начать проходить мед комиссию в другую организацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария. Можете, 14 дней "отработки" это обычное время работы с той лишь разницей, что Вы должны как уходящий работник надлежащим образом передать все дела другому работнику указанному работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете попросить и начать проходить.

Спросить
Пожаловаться

Исходя их положений ст. 62 ТК РФ во время работы сан книжку работодатель передать Вам не может. Это возможно только в последний день работы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вправе ли работодатель удерживает санитарную книжку у себя пока я отрабатываю 2 недели после заявления на увольнение?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Могу ли я сейчас изменить статью увольнения на другую (увольнение по уходу за ребенком до 14 лет) и изменится ли у меня срок отработки?

Написала заявление на расчет по собственному желанию, отрабатываю две недели, оказалось, что работадатель не подписал, тк его не устроила причина увольнения.

Я написала заявление оь увольнении по собственному 4 октября. Отрабатываю две недели до официального увольнения. Осталась вот эта, последняя неделя. Но заболела, работать трудно. Что нужно предоставить организации, чтобы я не отрабатывала эту неделю и меня спокойно уволили?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работник детского сада прошел медицинскую комиссию с оформлением медицинской книжки за счет работодателя. Через две недели написал заявление на увольнение. Медицинская книжка у работника на руках. Имеет ли право работодатель удержать из расчета работника стоимость медицинской комиссии и оформления медицинской книжки.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Мне грозятся уволить по статье. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Здрасьвуйте, написала заявление на увольнение по собственному желанию, отрабатываю две недели и вдруг мне приходит ованс, это нормально? И когда мне ждать расчетные?

Я продавец в магазине продуктов. Недавно написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отрабатываю 2 недели, как положено. Работадатель заставляет меня оплатить просроченный товар, иначе грозит не отдать трудовую книжку. Или написать что то плохое. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение