Медсестра физиотерапевтического центра - перегрузка и защита труда

• г. Краснодар

Медсестра реабилитационного центра по физиотерапии. Работаем по 5 дневке, включая субботу, с 9 час по 17-12 час. Перерыв 1 час.

Работы очень много, к концу рабочего дня вылиты из сил, Работаем с пенсионерами и инвалидами. Руковадитель на уступки не идёт, просили поставить два по два, но только хуже себе сделали...

Может есть какие законы, приказы о защите труда, медсестер неработающих в физиотерапии...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу, в соответствии со статьёй 350 Трудового кодекса РФ, для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.

При этом, если по результатам специальной оценки условий труда Ваше рабочее место отнесено к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, то продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю (статья 92 Трудового кодекса РФ). С картой специальной оценки условий труда Вы должны быть ознакомлены.

Спросить
Пожаловаться

При стоячей работе 8 часового рабочего дня и 5-дневке есть ли какие нормативы в отдыхе, кроме обеденного перерыва на час. Благодарю.

На работе был приказ о неполном рабочем дне на два часа на полгода, мы просидели через четыре месяца, затем его отменили, сделали перерыв на один месяц, и теперь новым приказом хотят ввести режим неполного рабочего дня до конца года, законно ли это?

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

, работающего с инвалидами в дневном стационаре реабилитационного центра для инвалидов трудоспособного возраста?

В отпусках две медсестры (дневная и по физиотерапии), их работу заставляют делать дежурных медсестер. В оплате отказали ("это ваша работа. Вы обязаны"). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, оплата труда проводится по дорожной карте. В фонде оплаты труда состоят медсестры палатные, фельдшер, мс.массажа, физио терапии, лфк,дезинфектор. Вакантные ставки имеются только по палатным медсестрам, всего 6 ставок, но только 2 из них раскидывают на почтовых, а остальные делят на фельдшера и медсестер режимных кабинетов, так как они помогают в работе с документацией в ординаторской (врач один все не успевает, вот они и печатают эпикризы и различные справки для врача), а мы на посту зашиваемся, тк нормы клиентов завышены, постовых медсестер не хватает. Имеет ли право руководитель ставки почтовых медсестер распределять на других?

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

Обратилась к заведующей д/с с просьбой присоединить перерывы для кормления ребенка к обеденному перерыву и в сумированном виде перенести на начало рабочего дня с соответствующим его сокращением. Ребенку годик, работаю психологом. Заведующая, ссылаясь на условия работы, предложила использовать суммированный перерыв в конце рабочего дня. Правомерно ли решение заведующей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение