Медсестра физиотерапевтического центра - перегрузка и защита труда

• г. Краснодар

Медсестра реабилитационного центра по физиотерапии. Работаем по 5 дневке, включая субботу, с 9 час по 17-12 час. Перерыв 1 час.

Работы очень много, к концу рабочего дня вылиты из сил, Работаем с пенсионерами и инвалидами. Руковадитель на уступки не идёт, просили поставить два по два, но только хуже себе сделали...

Может есть какие законы, приказы о защите труда, медсестер неработающих в физиотерапии...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу, в соответствии со статьёй 350 Трудового кодекса РФ, для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.

При этом, если по результатам специальной оценки условий труда Ваше рабочее место отнесено к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, то продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю (статья 92 Трудового кодекса РФ). С картой специальной оценки условий труда Вы должны быть ознакомлены.