Как снятие особо опасного рецидива влияет на срок заключения?

• г. Иваново

Моему мужу в 2013 году ошибочно дали особо опасный рецидив. В 2018 году он освобождён,но рецидив не снят. В это году он снова осуждён по статье 158. И подал коссационну жалобу на снятие особо опасного рецидива. Скажите пожалуйста, при снятии рецидива, срок снижают или нет? И на сколько снижают?

Ответы на вопрос (4):

Ничего ему не снизят, он НИКАКИХ ВЫВОДОВ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ДЕЛАЕТ, а ВОТ ВАМ ВОЗМОЖНО ДАВНО ПОРА ИХ ДЛЯ СДЕЛАТЬ, или вы жена "декабриста" который всю жизнь по тюрьмам и по ссылкам? А ГДЕ САМОУВАЖЕНИЕ И КАКИХ ДЕТЕЙ ВЫ ОТ НЕГО НАРОЖАЕТЕ?

Елена, снизить могут, но не значительно. Либо для того, что бы не снижать сейчас ему установят рецидив.

Добрый день! Если суд придет к выводу о том, что рецидива нет (исходя из того, что Вы написали, этого не произойдет), наказание пересматривают и назначают с учетом обстоятельств дела. На сколько суд может снизить срок сложно сказать, не зная всех обстоятельств дела.

Здравствуйте. Если рецидив меняется в сторону смягчения, то наказание уменьшают на несколько месяцев, поскольку снижается общественная опасность преступления.