Автомобиль наложили арест - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

В апреле мною был приобретён автомобиль, проверялся мной лично на сайте ГИБДД и в сторонних приложениях на чистоту автомобиля, поставил на учёт без проблем. Сегодня звонили из суда, сообщили что какой то там банк обратился в суд о наложении ареста на автомобиль и я якобы теперь считаюсь созоемщиком. Может какой то развод, или это действительно практикуется и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Василий, выясните в суде номер дела и если в производстве суда действительно рассматривается такое дело и Вы привлечены к рассмотрению дела, попросите предоставить копию искового заявления. После ознакомления с иском, принимать решение, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

С какого номера Вам звонили? Перезвоните, узнайте, действительно ли то суд. Для начала.

Спросить
Пожаловаться

А что с судом? Кто истец? Размер задолженности? Можете позвонить, так будет проще.

Спросить
Пожаловаться

Суд должен вас письменно уведомить о наложении ареста, но не по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Проверил машину на сайте ГИБДД, действительно появилось ограничение на регистрацию от 19.05.2021 года, мною машина была поставлена на учёт 13.04.2021 года. И выясняется что автомобиль в реестре залогов с 2018 года, но когда покупал ни чего такого не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сколько стоит машина на сегодняшний день?

Спросить
Пожаловаться

4 года назад был приобретён автомобиль, без проблем был поставлен на учёт в ГИБДД. Сейчас при продаже автомобиля выяснилось, что на машине арест, наложенный ещё на предыдущего собственника. Ездил к приставам, выяснял, ответили лишь, что вы уже купили такой автомобиль! И как вы его поставили мы не знаем!? Обращайтесь в суд.

Что делать?

Как снять арест с автомобиля, если автомобиль дважды продавали (собственник у которого был приобретен автомобиль поставил его на учет в ГБДД без проблем, я пытаясь поставить автомобиль на учет выяснила что на авто наложен арест еще на первого владельца, в то время как автомобиль ему уже не принадлежал)

Мы приобрели автомобиль, поставили на себя на учет в ГИБДД, но через время приехал следователь и произвел выемку по постановлению суда о наложении ареста на имущество, позже мы постановление о наложение ареста через апелляционный суд отменили на новое рассмотрение в районный суд-там районный оставил ходатайство следователя без удовлетворения-тем самым отменив арест на данный автомобиль-как теперь можем его забрать у следователя, автомобиль признан по уголовному делу вещественным доказательством (дело приостановлено за отсутствием в деле подозреваемого, обвиняемого)

Постановлением суда наложен арест на автомобиль принадлежащий третьему лицу. После наложения ареста двое свидетелей дали показания и документально подтвердили, что автомобиль был приобретен на доходы не от преступной деятельности. Ск рекомендует обратиться в суд за снятием ареста. Как это оформить, в виде ходадайста о снятии ареста или же это будет жалоба (на постановление суда о наложении ареста)? При этом отмечаю, что с момент как были взяты показания свидетелей (о легитимности доходов на которые приобретен автомобиль прошло около 1 года, т.е. сроки обжалования истекли.

Два месяца назад купил автомобиль. При покупке проверял информацию о нем, по вин номеру, и на сайте ГИБДД, и на сайте ФССП и на сторонних ресурсах, проблем с авто не было, нигде не было указано о наличии обременений. На учет в ГИБДД так же поставил без проблем, сразу после покупки. Прошло два месяца пользования автомобилем, дня три назад, ради интереса проверил авто по вин-номеру так же через сайт ГИБДД - снова все чисто, а сегодня, когда показывал другу как пользоваться проверкой автомобиля, на сайте ГИБДД вылезла информация, что на автомобиль наложен запрет на рег. действия от 02.02.2018, основания - долг третьего с конца владельца автомобиля (не тот человек, у которого я купил авто, а перед ним). Получается, что запрет был наложен еще когда должник владел автомобилем, но после этого сменилось два хозяина, и оба поставили на учет в ГИБДД без проблем, ни в одной базе не было указано об обременении... Вопрос что делать в данной ситуации, и чем она грозит мне, как нынешнему владельцу данного авто?

Такая проблема! Автомобиль куплен в апреле 2018 года. Был сразу же оформлен. Как выяснилось, в августе 2018 год поставили запрет на регистрационные действия на автомобиль еще на первого владельца автомобиля! Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как снять запрет на своем автомобиле?

По приговору суда я признан виновным, на мое имущество-автомобиль наложен арест. В приговоре указано лишь о наложении ареста (о его реализации не указано). Судебный пристав не может реализовать мой автомобиль в счет погашения долга, так как реализация судом не указана. Обратился в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, мне отказали, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был приобретен автомобиль, однако при постановке его на учет я узнал что он в аресте. Арест был наложен постановлением судьи в качестве обеспечительной меры. Продавец автомобиля теперь от меня скрывается, наврядли получится с него что-то взыскать. Скажите возможно ли снять арест с авто в процессе искового производства? Кто будет ответчиком? Адреса истца и ответчика по делу в котором было вынесено определение о наложении ареста я не знаю...

Мною был куплен залоговый автомобиль банка по договору купли-продажи. Этот автомобиль был изъят у должника банка судебными приставами, передан на торги, далее передан банку как нереализованное имущество. Банк принял этот автомобиль, поставил его на баланс. Но на сегодняшний день на автомобиле имеется ограничение на регистрационные действия. Причем на руках имеются постановления от приставов об отмене данного ограничения и уведомление из ГИБДД о полном исполнении данного постановления.

Отсюда такой вопрос: что предпринять для постановки данного автомобиля на учет? Каких документов достаточно для постановки? Ведь новым собственником автомобиля являюсь я, все документы у меня.

Являюсь поручителем. Заемщик полностью не оплачивал кредит, банк обратился в суд. На меня зарегистрирован автомобиль, наложен арест на регистрационные действия (снятие). Заемщик выплачивает судебным приставам регулярно. Мною был приобретен другой автомобиль, который я зарегистрировал на себя поставив на учет. С заработной платы у меня ни разу за год не высчитывали. Как поступить для снятия ограничения с первого автомобиля для продажи, оставив второй автомобиль на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение