Признание недействительным договора ипотеки

Вопрос №18514135

Суд определил в мою пользу право собственности на 1/2 доли в квартире. В Росреестр решения суда своевременно не подала. Муж, без моего ведома, продал всю квартиру по ипотеке. Как мне оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением на основании ст. 302 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в суд для защиты своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №14515149

День добрый.

После развода суд определил по 1/2 доли каждому ипотечной квартиры, не разделив долг. После суда супруга хочет продать свою долю, но на квартире есть обременение. Может ли она продать свою долю, если квартира находится в обременении? Пришло письмо от нотариуса, о предложении мне выкупить долю. Какой то надо подготовить им на это ответ?

Вопрос №18510537

Мы с мужем находимся в стадии развода, но иск не подан. Муж собирается брать потребительский кредит или ипотеку на покупку дома. Как мне обезопасить себя, чтобы после развода не платить кредит или ипотеку. На дом я не претендую.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11764792

Имеется решение суда 2015 года, вступившее в законную силу, о признании права собственности (1/2 доли в праве) на жилой дом, но собственница умерла до регистрации этого права в Росреестре. Единственному наследнику по завещанию нотариус выдал постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве собственности по ст.131 ГК РФ. Согласно п.96 Постановления Пленума ВС №9 от 29 мая 2012 года "О судебной практике по делам о наследовании" " Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия, считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законодательством." Такое право нужно признавать через суд или необходимо обжаловать отказ нотариуса и требовать выдачу свидетельства о праве собственности? Какова практика признания права собственности за наследником, когда наследодатель умирает после законного признания его права собственности на объект недвижимости, но до регистрации этого права в Росреестре?

• г. Волгоград
Вопрос №18513874

В браке, долевая собственность Квартиры супругов по 1/2. Супруга оформила дарственную своей 1/2 доли на супруга. При разводе раздел квартиры как будет происходить?

• г. Орехово-Зуево
₽ VIP
Вопрос №1224201

Будь добры подскажите как оформить долю в квартире по решению суда о разделе имущества?

Я супругом развелась и мне присудили по суду 1/3 долю квартиры. Как мне её оформить поэтапно распишете если это Вам не трудно-куда идти, какие документы, и какие квитанции мне нужно оплатить? Заранее спасибо!

• г. Чебоксары
Вопрос №18513708

Суд первой инстанции вынес решение: - признать сделку незаконной между супругом и мной; - лишить право собственности меня; - разделить имущество пополам между супругом и его братом. Написали две апелляции я и супруг в Верховный суд - вернули на пересмотр в части вынесения дополнительного решения включения на следственной массы. Судья первой инстанции выносит определение принять отказ истца от исковых требований в части о включении в состав на след. Массы и производство по делу в этой части прекратить. А кто теперь будет пересматривать те части которые удовлетворили?

• г. Москва
Вопрос №1913369

Получено решение суда о собственности на долю в квартире, как действовать дальше, чтобы эту долю продать?

Вопрос №4102070

У меня решение суда на 1\2 долю в квартире купленной по ипотеке муж бывший платит сам ипотеку т.к банк решил не менять условия кредитного договора, могу ли я зарегистрировать право собственности и как это сделать, банк говорит что можно и не регистрировать? При продаже квартиры бывший может меня кинуть, т.е без меня провести сделку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.