Ищу опытного юриста, с опытом отмены решения кассации.

• г. Казань
Вопрос №18514141

У меня 3 года длится арбитражное дело. Я истец (ИП). Сужусь с контрагентом по невыплате вознаграждения за мою работу. Закончился 2-ой круг судов.

На 1 круге первая инстанция шла 1,5 года, завершилась моей победой. Ответчик подал апелляцию и проиграл. Затем подал в кассацию и там приняли очень спорное решение - вернули дело вновь на 1 круг с указанием замечаний.

Затем еще 7 мес. длился суд первой инстанции, внесли изменения в решение, согласно предписаниям кассации, но я опять выиграла.

Однако затем Ответчик подключил все связи и апелляцию и кассацию на 2 круге я проиграла. Хотя 20 томов доказательных документов, полностью дело на поверхности, все видно, кто кому и сколько должен. Но вот такое шоковое поражение.

Хочу отстаивать свою правоту в Верховном суде РФ. У кого были выигранные дела в Верховном суде г.Москвы, и у кого имеется опыт в арбитражных делах в данной инстанции, пожалуйста, откликнитесь. А может даже в Европейском суде, если здесь не получится. Вознаграждение будет достойным.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Для определения перспектив дела нужно изучать все материалы дела. Если в суде первой инстанции суд был на Вашей стороне, возможно, шансы в верховном Суде РФ неплохие. Самое главное - это наличие доказательств тех обстоятельств, на которые Вы ссылались в суде первой инстанции (ст. 56 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Надо смотреть материалы дела.

Напишите любому юристу сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Рассмотрение кассационной жалобы в ВС РФ проходит в два этапа. И на первом этапе (когда судья решает вопрос о передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда) стороны и их представители не участвуют. То есть на первом этапе главное, чтобы жалоба была составлена как можно лучше и правильнее с точки зрения АПК.

Количество выигранных дел в ВС, к сожалению, не дает Вам никакой гарантии в том, что именно в Вашем случае результат будет аналогичным. И давать гарантии и прогнозировать без изучения материалов дела, как минимум, не профессионально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №18514163

Хорошо, спишусь с вами.

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №15215296

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал апелляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

• г. Благовещенск
Вопрос №11823152

Проиграл суд можно ли подать иск повторно по этому же делу?

• г. Владивосток
Вопрос №13537596

Если истец проиграл суд, какие затраты может взыскать с него ответчик?

• г. Челябинск
Вопрос №11166095

Если истец в первой инстанции проиграл дела, а на апелляции выиграл может ли он взыскать судебные издержки с ответчика.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17750458

Суть вопроса следующая. Гражданское дело о ДТП. Ответчиком проигран суд первой инстанции и апелляционный суд. Сразу после суда первой инстанции я подал документы к судебным приставам, которые начали удерживать деньги с ответчика. В течение всего процесса ответчик заявлял, что якобы в момент ДТП исполнял трудовые обязанности на некое ООО на основании договора аренды его личного автомобиля без экипажа, но доказательств этому не предоставил. Однако сразу после апелляции выяснилось, что он подал в суд на ООО, про которое заявлял, и суд признал его отношения с этим ООО как трудовые. После чего он подал кассацию, которая в связи с установленными трудовыми отношениями ответчика направила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Опасаюсь, что апелляция отменит решение и укажет новым ответчиком это самое ООО. В связи с этим, вопрос - сможет ли ответчик потребовать с меня возврата уже удержанных с него в мою пользу денег? Или он должен будет подавать регресс в сторону этого ООО?

• г. Екатеринбург
Вопрос №17398543

Если истец проиграл суд, то может ли суд присудить взыскание расходов с истца в пользу ответчика. И какие расходы?

• г. Краснодар
Вопрос №13007167

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но апелляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

• г. Забайкальск
Вопрос №13316177

Если работник проиграл трудовой спор о невыплате зарплаты, то обязан ли он компенсировать затраты на адвоката-ответчику?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.