Пенсионеры без своего жилья, прописанные у дочери, с инвалидностью – являются ли они иждивенцами и могут получать выплаты?

• г. Нижний Новгород

Родители на пенсии, жилья нет своего, прописаны у меня, папа инвалид 3 группы, я одна работаю, являются ли они иждивенцами? И положены какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если в семье среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, она считается малоимущей и может рассчитывать на помощь государства. Это могут быть денежные выплаты, продукты, лекарства или бесплатные услуги.

Однако, полагаю, что в Вашем случае среднедушевой доход больше прожиточного минимума, в связи с чем, к сожалению, Вы не сможете рассчитывать на меры дополнительной социальной поддержки.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не являются они иждивенцами, им государство платит пенсии, в том числе и по инвалидности, не выдумывайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама-неработающий инвалид 1 группы на пенсии, положены ли какие нибудь выплаты от организации где я работаю.

Скажите пожалуйста. Положена ли мне социальная выплата на жильё как инвалиду. Сначала я была как ребёнок-инвалид с 8 лет, сейчас меня вывели на постоянную 3 группу инвалидности. Сейчас мне 27 лет. всё это время меня с группы не снимали. Жилья своего у меня нет. прописана в деревне с родителями. Нас там прописано 6 человек. В справке в причине инвалидности у меня написано ИНВАЛИД С ДЕТСТВА.

У меня опять вот такой вопрос: я инвалид 3 гр инвалид с ДЕТСТВА, пенсия социальная, у меня двое малолетних детей (2,7 лет и 8 мес) являются ли они моими иждивенцами в пенсионном фонде мне сказали что пенсия социальная и доп выплаты не положены, но я где то читала если группа инвалидности с детства то положена или я в чём то не права.

В соцзащите сказали, что не работающим иинвалидам пособий не каких не положено, надо устраиваться на работу.

Моему отцу присвоили 1 группу инвалидности. Он получает пенсию в размере 15000. Положены ли ему ещё какие-либо надбавки и выплаты к пенсии. И что ему положено, как инвалиду 1 группы вообще?

Я инвалид 2 группы, группа нерабочая, у меня 2 несовершеннолетних детей, в разводе. Нет своей жилплощади, есть квартира двухкомнатная в собственности мужа. В данный момент в ней не живем.4 декабря был развод. Снимаю жилье с детьми. Положенно ли мне жилье как инвалиду с 2 детьми? Может какие нибудь денежные выплаты для снятия жилья?

Я являюсь опекуном своего родного брата мне 44 года. Он инвалид 2 группы с детства. Не дееспособный. Ему выплачивается пенсия. А мне как опекуну положены-ли какие-нибудь выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне положены какие-нибудь выплаты я одна ращу ребёнка алименты от бывшего гражданского мужа получаю то в полном обьёме то копейки своего жилья нет сьёмное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение