Пенсионеры без своего жилья, прописанные у дочери, с инвалидностью – являются ли они иждивенцами и могут получать выплаты?

• г. Нижний Новгород

Родители на пенсии, жилья нет своего, прописаны у меня, папа инвалид 3 группы, я одна работаю, являются ли они иждивенцами? И положены какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если в семье среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, она считается малоимущей и может рассчитывать на помощь государства. Это могут быть денежные выплаты, продукты, лекарства или бесплатные услуги.

Однако, полагаю, что в Вашем случае среднедушевой доход больше прожиточного минимума, в связи с чем, к сожалению, Вы не сможете рассчитывать на меры дополнительной социальной поддержки.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не являются они иждивенцами, им государство платит пенсии, в том числе и по инвалидности, не выдумывайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.