9 класс геометрия и алгебра тройки за итоговую, Огэ на 4.в аттестат ставят 3.это правильно?

• г. Тюмень

9 класс геометрия и алгебра тройки за итоговую, Огэ на 4.в аттестат ставят 3.это правильно?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы ещё и сомневаетесь? Все тройки с чего ему должны ставить четыре, не знаете случайно?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4? Почему вычисляют среднюю оценку как (3+3+4)÷3, а не (3+3+4+4)÷4, ведь огэ это оценка и по алгебре и по геометрии?

Имеет ли право школа выставить итоговую отметку в аттестат 9 класса, обучавшегося по ФГОС ООО, по предмету "Математика", если в учебном плане школы два отдельных предмета "Алгебра" и "Геометрия"? Как правильно выставить оценки?

Моя дочь учится в 9 классе, по четвертным оценкам (алгебра, геометрия) у нее выходили четверки, но после проведения пробников по ОГЭ ей поставили тройку по двум предметам (алгебра, геометрия), возможно ли такое и правильно ли это?

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Дадут ли мне красный аттестат? Геометрия и алгебра будут в аттестате отдельными предметами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу пойти в 10 класс в своей школе. Но мне сказали то,что с 3 в аттестате не берут. Скоро я получю свои аттистат. И тройки у меня только в алгебре, геометрии и физики. А по всем остальным предметам 4 и 5

У ребенка в 9 классе за последний триместр по алгебре и геометрии выходила 5 средний бал был 4,8. Годовая должны быть 5, т.к два триместра по геометрии 5 один 4, по алгебре все 5. Учитель ему сказала что если сдаст ОГЭ на 4 итоговую поставит 4. Это ладно, но когда ребенок по ОГЭ получил 4, она резко изменила все оценки в триместре последнем и по алгебре и по геометрии и там где были текущие оценки 5, стоит 4, наставила кучу 4, и средний бал 4,33, хотя до ОГЭ было 4, 8. Правомерно ли поступил учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение