Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,

• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это не ваши проблемы с банком, а только ЕГО, Вы с него требуйте оплату, подавайте в суд, или жалуйтесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10138641

ИП выиграл тендер на обслуживание предприятия по перевозкам, принял меня на работу на своем автомобиле, все документы на машину и все остальные я ему предоставил. Я отработал у него 1 год, первые месяцы он выдавал зарплату, а остальные 8 не стал, договор на аренду автомобиля с экипажем он не заключил, и теперь заявляет, что договора нет и выплачивать он мне ничего не будет. Все подтверждающие документы путевые листы что я работал есть. Третья сторона тоже подтверждает, что перечислила все деньги за оказанную услугу. Так что теперь если нет договора то ИП вправе мне отказать в оплате труда? И что мне нужно предпринять?

₽ VIP
Вопрос №18150475

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

Вопрос №10761669

Что будет с ООО если выиграли тендер, но отказались от выполнения работ.

Вопрос №18513941

Ситуация в том что обратилась к брокеру внесла предоплату 30 000, так как кредитная история с просрочками, брокер запросил ещё 63000 на юриста, когда я сказала что такие деньги найти не смогу и хочу расторгнуть договор, они потребовали ещё 10 000 рублей, которые якобы я должна была им заплатить после получения кредита, для расторжения договора и припугнули судом в случае если я сейчас не заплачу.

₽ VIP
Вопрос №18497983

Мировой или районный суд если непонятен ответчик?

По договору с ИП приобрели мебель, ИП мебель не поставила, закрылось, планируем судиться. Выяснили, что можем подать на принципала, если агентский договор от имени и за счет него.

Прошу уточнить, в какой суд лучше подать, чтобы затребовать агентский договор между ними и если что, заменить ответчика с агента ИП на принципала? При этом хочется побыстрее, через судебный приказ.

Варианты:

1) Подать на ИП в мировой, получить приказ быстро, открыть исполнительное, потом уже в районный на принципала, уже в долгую, с истребованием агентского договора

2) Подать в районный сразу на двоих ответчиков, сразу ходатайствовать об истребовании договора и суд уже определит кто отвечает

3) Подать на принципала сразу, в мировой, только кажется что мировой не будет заниматься выяснением кто отвечает

Прошу развёрнутый ответ, так как хотим подать в ближайшие дни.

Вопрос №18513157

Для простых создал ей графических работ есть и была комп программа CorelDRAW Graphics SuiteX6 и ваша чудо программа Avast Software, первая перестала признавать все ранее заключенные договора, с вашей фирмой я доволен и готов оказать посильную помощь попозже, после пандемии. Вы молодцы и фирма супер. Ваши предложения законны! У меня нет вопросов фирме, только благодарности. Очень не хотелось бы оказаться у пустого корыта...

• г. Дмитров
Вопрос №10296597

ИП заключил договор на поставку груза, но т.к. зарегистрированного транспорта на него нет, он заключил договор с физ. лицом об аренде транспортного средства с водителем. Вопрос: какие именно документы должны быть у водителя автомобиля для доставки этого груза и для отчетности. Спасибо заранее.

Вопрос №18512466

Нанимал рабочих для ремонта ванной. Работу оплатил в полном объёме. Часть работы осталась недоделанной, трубку не берут. Работали без договора. Есть контакты жены одного из рабочих, переводил туда деньги за работу. Можно ли как-то вернуть часть денег?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.