Требование копии паспорта в учебном учреждении со стороны отца

• г. Стародуб
Вопрос №18514247

Что делать, если мой папа, который со мной не общается, не участвует в моей жизни, не платит алименты (не платил и не платит ни копейки алиментов), пришел в мою школу, обратился к учительнице, которая не ведет никакой предмет у меня просил копию моего паспорта. Мотивируясь тем, что якобы моя мама требует от него большие алименты, хотя моя мама даже не подавала на алименты. И сказал, что он хочет открыть карточку, чтобы перечислять алименты, но это полное враньё. Ко мне он не обращался насчет паспорта и к маме тоже. Я думаю, что это обращалась его сожительница, видимо хотят провернуть афёру. Хорошо, что учительница отказала и не дала копию паспорта. Куда мне обратиться по этому поводу? И какие мои действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Обратиться вы можете в МВД, но данное заявление спустят на тормозах в оооооочень долгий ящик.

Если отец не лишен родительских прав, вам нет 18 лет, то он все еще законный представитель, имеет полное право на участие в жизни и воспитании.

Предупредите тех кто имеет доступ к вашим персональным данным о том, что бы их не передавали, а лучше сообщали матери о каждом факте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир

Дмитрий, учительница не имеет право предоставлять копии ваших личных документов т.к. это персональные данные. Вы в данной ситуации не можете повлиять на действия вашего отца. Ваша мать можете обратится в опек либо в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №14289156

Отец не участвует в жизни ребенка не платит алименты и не общается с ним. Могу ли я не давать ему ребенка.

Вопрос №17894960

Отец ребенка не участвует в воспитании ни материально алименты 4 года ни рубля не дал, живет отдельно, никакой помощи нет, ни моральной поддержки, дочери 12 лет, в 6 классе учится, пройдет время отцу потребуется помощь, вспомнит про дочку, НО в данный момент отец самоустранился от всех проблем, связанных с воспитанием дочери. Я на пенсии и продолжаю работать, Какие документы я должна предоставить в суд для рассмотрения дела по лишению отца родительских прав?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13424167

Может ли бывший муж (злостный не плательщика алиментов) подать в суд на определение общения времени с ребёнком?

Вопрос №6148418

Мне бывший муж не платит алименты уже почти 2 года с детьми не общается и проходит мимо них когда даже видит. Могу ли я его лишить родительских прав?

• г. Череповец
Вопрос №1528151

Мой бывший муж не платит алименты, не общается с ребёнком и вообще не проявляет никакого интереса к его жизни. Я хочу подать в суд и лишить его родительских прав.

НАСТЯ
• г. Дубна
Вопрос №1470310

Скажите бывший муж не работает пьёт и не платит алименты уже полтора года задолженность 800000 тыс. судебные приставы ни чего не предпринимают как взыскать алименты куда обратится и что делать.

• г. Архангельск
Вопрос №13108494

Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он алименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

• г. Петрозаводск
Вопрос №18158894

Отец ребёнка платит алименты по суду, но не принимает никакого участия в воспитании, заботе, не звонит, не интересуется ребёнком, могу ли я лишить его прав?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.