4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя.

• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Конечно можно. Для начала обратитесь в инспекцию труда. Они проведут проверку и вынесут предписание и все может решиться без суда. К тому же Вы наверняка не единственный сотрудник с которым так поступили и возможно есть и другие нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Можете, но только в судебном порядке, к иску приложите показания свидетелей.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Возможно доказать. Переписка в Вайбер, фото и свидетели - это доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск

Можете, обращайтесь в суд c иском о признании факта трудовых отношений и восстановления на работе, взыскания ЗП за время вынужденного прогула.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16549736

Работник долгие годы работал без оформления трудового договора и его всё устраивало. Три месяца назад ушел с этой работы, а теперь пишет заявление на ООО о нарушении трудового кодекса (не оформления его официально). Какие перспективы в этом деле для ООО? Доказать работник возможно сможет. И если проигрывает работодатель, кто за эти годы будет выплачивать подох. Налог 13%? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №16252011

Супруга оформилась на работу и вечером того-же дня приняла решение не работать в данной компании.

1. Как правильно разорвать отношения с работодателем?

2. Будет ли запись в трудовой?

3. Может ли она аннулировать данный трудовой договор и как правильно это сделать?

Вопрос №12683727

Устроилась на работу проработала 4 дня без оформления не хотят оплачивать мне эти дни правомерно ли это?

• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №1049656

Каков порядок увольнения работника, самовольно покинувшего рабочее место?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №2382083

На работе сокращение штатов, сразу после сокращения переезжаю в другой город на ПМЖ. За мной сохраняется право получения выходного пособия в размере ср/месячной з/платы за второй месяц. , но для это-го я должна предъявить на прежнее место работы трудовую книжку. Подскажите пожалуйста как можно это сделать юридически грамотно, так как я буду находиться в другом городе и возможности приехать у меня нет (т.е как подтвердить на расстоянии что, я пока еще не трудоустроена?)

Варианты: Заверить трудовую книжку у нотариуса и отправить по почте? Заверить в ФЭН и отправить через них? Заранее благодарю.

• г. Кемерово
Вопрос №18511683

Могут ли меня устроить на новую работу, если на старой работе идет отработка и отпуск за свой счет а копия трудовой есть на руках!

• г. Обнинск
Вопрос №2321286

Могут ли меня уволить с работы если на данный момент у меня нет никакой прописки?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18508800

Устроилась к индивидуальному предпринимателю на работу, без оформления и трудового договора.

Поработав какое то время поняла, что не устраивает зарплата и нашла работу с наиболее перспективными условиями, в том числе и финансово. Звоню руководителю все объясняю и соответственно предупреждаю что не смогу больше у него работать.

Вопрос: В течении какого времени меня должен рассчитать руководитель?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.