Алименты

Вопрос №18514293

Получаю на старшую дочь алименты по решению суда, с супругом не живем на данный момент есть второй ребенок от этого же брака, подаю в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на второго ребенка, два раза получаю отказ. Отказать в принятие и обратиться с требованием искового производства. Что это значит и как правильно подать такое заявление?

Развода еще между супругами нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Так в определении мирового судьи всё написано... что неясно?

Или подавайте иск или обжалуйте.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

22. Определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа, определение об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном статьей 331 ГПК РФ, статьей 188 АПК РФ. При этом жалоба на определение мирового судьи, арбитражного суда может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения такого определения (статья 332 ГПК РФ, часть 5 статьи 3 АПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир

Вам прямо пишет суд, Вам нужно подать иск о взыскании алиментов, а не заявление о выдаче судебного приказа. Хотя по моему мнению суд не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь

Подавайте иск о взыскании алиментов. Или обжалуйте определение суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17780226

Как подать на алименты, если уже имеется один приказ на ребенка от предыдущего брака?

Александр Владимирович
• г. Моршанск
Вопрос №1010362

У меня такой вопрос. Я женат второй раз, но на ребёнка от первого брака плачу алименты, воспитывая второго ребёнка от второго брака. В скором времени появиться второй ребёнок от второй жены. Бывшая супруга попросила оформить ей заверенную нотариально отказную на ребёнка, мотивировав тем, что в этом случае выплата алиментов прекратится. Действительно ли это так? И как это должно произойти?

Заранее спасибо.

• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №1497967

Бывшая жена подала на алименты на 1/4, в новой семье есть ещё ребёнок. Иск был поддержан ответчиком частично, т.е. на 1/6, так как есть ещё ребёнок на иждивении. Выдержка из судебного решения:

...суд приходит к выводу о наличии правовых оснований для взыскания с ответчика алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 заработка. При этом суд не принимает доводы ответчика относительно размера подлежащих взысканию алиментов, поскольку согласно ч. 1 ст.81 СК РФ размер алиментов определяется именно исходя из количества детей, на содержание которых взыскиваются алименты, без учёта детей находящихся у данного лица на иждивении. Что делать, обжаловать это решение? Или чтобы уменьшить нужно подать на алименты на второго ребёнка?

Вопрос №12112363

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

• г. Сафоново
Вопрос №12180653

Получаю алименты на сына по суду, ему 14 лет. И вот он ушёл жить к отцу, по его словам насовсем. Должна ли я отдавать ему алименты?

• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

• г. Саратов
Вопрос №18512447

С 2009 года есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу меня на содержание ребёнка. Такой вопрос: беру исполнительный лист у судебных приставов для того чтоб отвезти на работу к бывшему мужу, в исполнительном приказе написано чтобы перечислили алименты на реквизиты приставов. Но я всегда получала на прямую от организации. Пришла попросила поменять реквизиты на мои, на что пристав ответила: я не собираюсь заново печатать исполнительный лист, и не могу напечатать чтоб вам приходили на счёт,должны приходить к нам а потом мы вам отправляем.

Последний раз мне с октября прошлого года до сих пор никак не дойдут деньги. Подскажите, почему я не могу получать сразу на свой счёт?и куда жаловаться на доверительное отношение приставов.

• г. Ракитное
Вопрос №18513079

На моего мужа бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, 9000 р.,он работает на постоянной работе уже 8 лет, с 2013 и по сей день, з/п 16000 у него. Ребенок у него один, у нас общих детей нет, как доказать в суде, чтобы алименты удерживали 25%

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.