Выезд в Украину.

Вопрос №18514300

Вопрос следующего характера. Человек много лет проживает на территории рф,но является гражданином Украины (подтверждено справкой из посольства). документы он утерял много лет назад. И на руках всё это время имеет только военный билет. Сейчас ему необходимо выехать в Украину из России для того чтобы оформить паспорт гражданина Украины. Каким образом это можно сделать если никаких документов нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Можно без выезда это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Оформить паспорт можете через посольство Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир

Олеся, не буду врать оформляет или не оформляет Посольство Украины внутренние паспорта. Из моей практики - у человека был просроченный паспорт гр. Украины. На запрос как оформить новый паспорт Посольство дало ответ, что оформить новый паспорт возможно только на территории Украины, для возврата на Украину необходимо оформить в посольстве временный документ (временный паспорт позволяющий пересечь границу).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь

Как хотите, вам предложили помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград

Обратитесь в посольство Украины не за паспортом, а за справкой, для выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514319

В посольстве Украины в России сказали что оформление паспортов не входит в их компетенцию, только в Украине.

Вопрос №18514320

В посольстве Украины в России сказали что оформление паспортов не входит в их компетенцию, только в Украине.

Вопрос №18514321

В посольстве Украины в России сказали что оформление паспортов не входит в их компетенцию, только в Украине.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Севастополь

Вам ответили на вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

• г. Краснодар
Вопрос №18263047

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Укр. аины. Можно ли въехать на Укр. аину именно по Паспорту Укр. аины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр. я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Укр. аину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

Вопрос №13625331

Мне нужна справка о том что постоянно проживала на территории России до 1992 г.

• г. Новороссийск
Вопрос №7436019

До получения гражданства РФ (1999 год) имел гражданство Украины. Паспорт Украины имеется (в нем - отметка: постоянное проживание - Россия) . Теряется ли гражданство Украины при получении гражданства РФ? Нужно ли уведомлять УФМС?

• г. Семикаракорск
Вопрос №5065298

Уже более 10-ти лет живу в РФ но гражданство не имею. Муж и дети имеют гражданство РФ.Скажите пожалуйста как я могу получить гражданство РФ в упрошенной порядке и какие документы мне нужны. Я недавно вернулся из Армении и из документов у меня иммиграционная карта и стою на регистрационном учете.

Вопрос №5123145

Я гражданен Украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждане РФ, какие санкции мне грозят при пересечении границы РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №14253256

Дорогие юристы, у меня такой вопрос, родился я в 1971 году в городе Ефремов, Тульской области и был прописан в г Москве, до 14 декабря 1992 года, о чем свидетельствует архивная выписка из домовой книги. На то время имел на руки паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении, без каких либо заметок о гражданстве РФ, в 1992 году мне пришлось переехать в Таджикистан к отцу связи с его болезнью. В 1996 году сдал паспорт СССР и в замен получил Таджикский паспорт на основании брака и постоянной прописки. От российского гражданства не отказывался. В данный момент имею на руки свидетельство о рождении и архивную выписку из домовой книги. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявления на подтверждения и установления наличие гражданства РФ в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и – в необходимых случаях - с применением части седьмой статьи 4 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.