Трудовой спор

• г. Челябинск
Вопрос №18514340

У нас идет судебный процесс, о незаконном сокращение, нас должны восстановить в должности. Могу ли я на время процесса временно устроиться на работу и повлияет ли это на выплату вынужденного прогула.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Нет не повлияет. Для выплаты вынужденного прогула достаточно судебного решения. Никаких иных документов, подтверждающих отсутствие у вас работы не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В соответствии со статьей 394 ТК РФ "Если неправильная формулировка основания и (или) причины увольнения в трудовой книжке препятствовала поступлению работника на другую работу, то суд принимает решение о выплате работнику среднего заработка за время вынужденного прогула". См. так же пункт 61 Пленума Верховного суда от 17.03.2004 № 2 О применении судами РФ ТК РФ. Получается, если Вы смогли устроиться на другую работу вынужденный прогул Вам оплачен не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

В силу части седьмой ст. 394 ТК РФ период вынужденного прогула будет исчисляться со дня, следующего за днем увольнения, до дня, предшествующего дню начала работы у нового работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" средний заработок, определенный для оплаты времени вынужденного прогула, подлежит повышению на коэффициент, рассчитанный путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных работнику с даты фактического начала работы после его восстановления на прежней работе, на тарифную ставку, оклад (должностной оклад), денежное вознаграждение, установленные в расчетном периоде, если за время вынужденного прогула в организации (филиале, структурном подразделении) повышались тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение.

Таким образом, наличие еще одной работы не является основанием для снижения выплат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16212376

Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

Юлия
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2394807

Меня уволили по сокращению штата, все пособия выплатили. Собираюсь в течение 2 недель встать на учет в службу занятости. Могу ли я одновременно обратиться в суд с иском о восстановлении на прежней работе (мне не предложили вакантных должностей)? Или можно только что-то одно? Если могу, то как быть с исчислением среднего заработка за вынужденный прогул в случае оплаты данного среднего заработка от прежнего работодателя? Если служба занятости не найдет мне подходящей работы?

₽ VIP
Вопрос №17485099

В 2020 году был уволен из МВД в связи с оргштатными мероприятиями, устроился на работу, подал в суд на восстановление. По решению суда меня восстановили в МВД. Повлияет ли моя рабочая деятельность на выплату Д за период увольнение - восстановление?

• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №14379467

Было незаконное увольнение на работе, его оспорили в суде и восстановились. На момент восстановления на работе, моя штатная должность уже давно была исключена из штатного расписания. По решению суда, работодателя обязали восстановить меня на прежнее рабочее место. По факту этого не произошло штатную должность при восстановлении обратно не включили в штатное расписание предприятия. Меня уведомили о том, что моя штатная должность уже сокращена, через два месяца сократят меня. Возможно ли сократить работника, если его должности не было в штатном расписании на момент восстановления. По логике не возможно сократить, то чего уже и так нет. После восстановления меня в прежней должности на моем рабочем месте, работодатель должен был вновь ввести мою штатную единицу и потом снова издать приказ о сокращении. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Есть ли какие-нибудь ссылки на подобную судебную практику?

• г. Белебей
₽ VIP
Вопрос №6720287

Суд принял решение восстановить на работе 28.04. Решение в законную силу еще не вступило. Работодатель издал приказ и ознакомил с приказом работника 29.04. А также издал приказ о вынужденном простое на период с 28.04 по 29.05. С выплатой среднемесячного дохода в размере 2/3. Правомерны ли действия работодателя в части использования простоя в момент восстановления работника? При этом ставка, на которую должен восстановить работодатель занята другим человеком, рабочий процесс продолжается, о каком вынужденном простое может идти речь?

Вопрос №954879

Я по суду восстановлена на работе в прежней должности, принесла руководителю исполнительный лист, но директор говорит, что у него нет теперь этой ставки, сказал, чтобы я ходила отмечалась на работе в определённые часы в отдельной тетради, но, по всей видимости восстанавливать меня не собирается в прежней должности. Что мне предпринять, какие у меня права в этом плане, верно ли я сделаю, если буду ходить и отмечаться? В трудовой никакой записи не сделали, издали приказ о восстановлении меня на работе без указания должности - такое бывает? Как мне всё это будет оплачиваться? Спасибо.

• г. Челябинск
Вопрос №18509672

Сотрудника сократили 15,02,2021 без положенного предупреждения за два месяца и еще много нарушений, сокращение не законное, дело на 99% выигрышное. Сейчас идет судебный процесс можно ли сотруднику требовать оплату за вынужденные прогулы с 15.02.2021 по 22.07.2021 (день следующего суд. сосед) и после этого последующего сокращения, если с ним был заключен срочный договор по 01.07.2021. Срочный договор тоже не законно, были нарушены права работника это не сезонные работы, не время декретного отпуска, а обычные трудовые отношения.

• г. Красноярск
Вопрос №10916551

Возможно ли повторное сокращение работника после восстановления его в должности через год или три в связи с тяжелым положением предприятия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.