Нужна квартира рядом со специализированной школой-интернатом для сына-инвалида - можно ли получить жилищные алименты вместо ежемесячных на покупку?

• г. Благовещенск

Я Николаева Евгения Сергеевна проживаю со своей семьёй в Амурской области Тындинском районе поселке Хорогочи, ул Свердловская д 4 КВ 24 хотела у вас узнать Есть сейчас жилищные алименты? Я на старшего сына инвалида с ограниченными возможностями здоровья получаю алименты с 2017 года, я хотела узнать можно ли подать документы все истории болезни сына Ковшевного Александра Александровича 09.08.211 г.р на жилищные алименты на покупку квартиры в Борисоглебске Воронежской области рядом с специалезированной школой-интернатом потому что в Хорогочи сын учиться по спецпрограмме, но тяжело учиться в обычной школе. Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏Сыну моему Ковшевному Александру Александровичу 09.08.2011 г.р.Чтоб сын мой мог учиться рядом с домом в специалезированной школе-интернате срочно нужна квартира рядом с специалезированной школой-интернатом, тяжело учиться в обычной школе. Торшин Александр Александрович 22.03.1961 г. р.работает в ООО Стройсервисе г.Благовещенска. Сам он проживает в Амурской области г.Благовещенске, ул Батарейная 7/1 КВ 123. Можно отстоять права сына на жилищные алименты вместо ежемесячных алиментов на покупку квартиры в Борисоглебске Воронежской области. Посогмте пожалуйста 🙏🙏🙏 Сыну инвалиду с ограниченными возможностями здоровья. С уважением к Вам Евгения Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бы вы снимали жилье, вы могли бы требовать от отца алименты на оплату жилья. У вас уже назначены алименты, алименты на покупку жилья, дополнительные, не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Я Николаева Евгения Сергеевна мама сына Ковшевного Александра Александровича 09.08.2011 г. р.проживаем в Амурской области Тындинского района село Хорогочи, ул Свердловская д 4 кв 24.У сына психическое здоровье, он инвалид с ограниченными возможностями здоровья, нужны специалисты в коррекционной специализированной школе интернате. Плохо говорит. Я сама мама инвалид ещё есть у меня двое детей. Подскажите как правильно написать заявление в Благовешенский городской суд ул Краснофлотская 137 чтоб взыскать с ответчика Торшина Александра Александровича 22.03.1961 г.р. жилищные алименты на ребенка инвалида с ограниченными возможностями здоровья Ковшевного Александра Александровича 09.98.2011 г.р. сразу два миллиона на покупку жилья. Мы сейчас находимся в тяжёлом положение, трудности с финансами сейчас у нас. А жилье ребёнку нужно рядом специализированной школой интернатом так как одного в школе интернате не могу оставить так как может замкнуться в себе и быть замкнутым, привык быть рядом с мамой. Оплатить услуги адвоката не могу из-за финансовой проблемы. Помогите составить иск в суд. С уважением к Вам Евгения Сергеевна Николаева.

Здравствуйт юристы! Я Николаева Евгения Сергеевна мама Ковшевного Александра Александровича 09.08.2011 г.р он у меня инвалид с 2017 года с ограниченными возможностями здоровья и учиться в обычной школе в Амурской области, Тындинского района, село Хорогочи. Моему сыну срочно требуется лечение и учеба в специализированном школе интернате, но сын не хотит ехать учиться в Белогорск Амурской области так как говорит что может замкнуться в себе и психическая травма может быть. Но у нас сейчас тяжёлое положение денег нет переехать даже в Белогорск, или к подруге в Калужскую область купить жилье рядом с специализированным школой-интернатом 8 вида. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться за помощью чтоб помогли деньгами для моего сына?

Уважаемые юристы я Николаева Евгения Сергеевна мама Ковшевного Александра Александровича проживаем в село Хорогочи Тындинского района Амурской области хотела узнать я вот в браке живу с мужем 7 лет есть совместные дети. Но есть старший сын инвалид 2 группы с ограниченными возможностями здоровья рождён от сожителя, но я с мужем хотим развестись фиктивно. Чтоб сожитель знал что мы развелись. А то так деньги не хочет вообще давать сыну. Подскажите сколько будет стоит фиктивный брак через суд? Подскажите какие нужны документы для фиктивного брака? Так то мы вообще не хотим разводиться живём нормально. А сыну старшему нужно жилье рядом с специализированным школой интернатом. С уважением к Вам Евгения Сергеевна Николаева.

Я Николаева Евгения Сергеевна. Моя семья проживает в Амурской области село Хорогочи Тындинского районахотела бы узнать у Вас у меня сын старший Ковшевный Александрович 09.08.2011 г.р. признан инвалидом с марта 2020 года по 2029 год с ограниченными возможностями здоровьяно инвалидность была установлена ранее в декабре 2017 году, но отец родной мой сожитель бывший Торшин Александр Александрович 22.03.1961 г. р проживает в Амурской области г.Благовещенске ул Батарейная 7/1 алименты с 2017 года платит, но сначала платил нормальные 30-32 т.р. до 2019 года сентября месяца, но потом стал платить 2700 руб и сейчас платит. Но сын мой нуждается в специализированном школе-интернате. Но сын не хочет ехать учиться так говорит мне что не хочет ехать учиться в спецшколу так как замкнуться смогу. Мне не помогает материально сына отец говорит что государство пускай помогает, я не не обязан. Я говорила что государство не обязано помогать моему сына так как ты есть. Жилье нужно ребенку рядом с спецшколой. Подскажите пожалуйста можно ли мне по сыновьям документам обратиться в фонд помощи какой-нибудь чтоб помогли собрать деньги на жилье, если бывший гражданский муж не хотит давать деньги на жилье? А сыну нужно срочно, так как плохо говорит. Нуждается в психологи и логопеде-дификтологе.

Сколько стоит ваша услуга в г Благовещенске яя хотела чтобы Вы мне помогли разобраться с гражданским мужем Торшиным Александром Александровичем проживающимся в г Благовещенске Амурской области, ул Батарейная 7/1 кв 123 то что обманул сказал мне что будет помогатьматериально сыну Ковшевному Александру Александровичу 09.08.11 г.р и так не помогает до сегодняшнего дня. Я сколько раз ездила к Торшину А. А он даже двери неоткрывал. Я с ним познакомилась в Благовещенске 13.04.10 г был родительский день вторник. Я хочу чтобы он своему сыну выплачивал алименты. Помогите мне с ним разобраться, он не хочет вообще помогать сын егт копия. Какие нужно собрать документы.

Здравствуйте я гражданская супруга Торшина Александра Александровича и есть у нас общий ребенок, но судом признан по ДНК отцом и платит алименты, но в смсках пишет клевету на мою семью могу ли я как гражданская супруга написать заявление в полицию? И гражданский муж ещё предлогал мне отказаться от алиментов в пользу наследства квартиры. Но я отказалась так как он хитрым путем может онулировать меня и нашего сына инвалида второй группы из завещания. Тем более сыну через два года учится будет нужно в специализированном интернат-школе г.Шимановск Амурской области, но туда поезд приезжает ночью в 12:30 ночи. И я хочу чтобы мне гражданский муж дал мне денег через прокуратуру деньги чтобы я сыну могла купить квартиру там где будет учится. Имею я право подать заявление в полицию на гражданского супруга? С уважением к вам Николаева Евгения.

Вопрос Абакумова Александра Александровичу. Уважаемый Александр Александрович, разрешите задать последний уточняющий вопрос к вопросу № 263677. В каком размере можно требовать сумму морального ущерба (сколько по практике может одобрить суд?). И каким образом можно доказать, что виноват бывший друг а не мой муж? Заранее благодарна, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, как быть.

Проживаю в Благовещенске. Сын зарегистрирован в Новосибирске, но до своей смерти проживал в Благовещенске. Помер год назад. Я похоронила его и стала проживать в его квартире в Благовещенске. Зарегистрировалась в квартире сына только вчера. Как вступить в наследство если год не обращалась к нотариусу. В какой суд нужно обращаться Благовещенска или Новосибирска?

Татьяна.

У женщины было два сына Александр и Сергей. На Александра она оформила завещание на дом в деревне в 2014 году. Александр на которого было оформлено завещание, умер в феврале 2016 года. (У него есть два сына от первого брака, и один сын от второго брака). А в мае 2016 года умерла мама Александра и Сергея. Кто имеет право на наследование дома?

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая. Я получил 3-х комнатную квартиру от МВД РФ. После выхода на пенсию приватизировали квартиру: на сына Евгения, инвалида первой группы, недееспособного, жена по решению суда опекун (я отказался в его пользу) и жену Светлану (сын Александр отказался в пользу матери). Все мы прописаны в данной квартире. После рождения у Александра сына Александра, внука прописали в нашу квартиру. Далее был приобретен дом, оформленный на сына Александра, его жену и двух детей (один внук Александр, второй ребенок жены, Дмитрий) на средства материнского капитала и доплату. Доплата осуществлялась за счет потребительского кредита, взятого моей супругой Светланой и полностью нами выплаченный. Документы на дом оформлены в долевой собственности, у каждого по части дома и части земельного участка (размер участка 9 соток). Документов на дом нет, т. к. после того как Сын Александр стал пить, его жена собрала детей, забрала документы на дом и уехала к своим родителям в Лесосибирск Красноярского края и подала на развод. Наш сын Александр не оплачивает никакие счета за квартиру, нигде не работает, только пьет. Набрал кучу кредитов. Мы с женой не пускаем его в квартиру т.к. в пьяном состоянии дебоширит, кидается в драку. Вызывали полицию и писали заявления, но после того как его отпускают все повторяется. А тут еще одна беда, нам звонят из банка, где сын Александр взял кредиты и предлагают моей жене Светлане погасить кредит за сына Александра иначе они подадут в суд и отберут квартиру за долги. Хотели выписать из квартиры сына Александра, но в паспортном столе отказали в связи с тем, что в квартире прописан его ребенок (наш внук Александр).

Вопрос:

1) Может ли банк забрать квартиру за долги сына Александра?

2) Правомерен ли отказ паспортного стола?

3) Можем ли мы выписать из квартиры сына Александра на его долю в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение