Нужна квартира рядом со специализированной школой-интернатом для сына-инвалида - можно ли получить жилищные алименты вместо ежемесячных на покупку?

• г. Благовещенск

Я Николаева Евгения Сергеевна проживаю со своей семьёй в Амурской области Тындинском районе поселке Хорогочи, ул Свердловская д 4 КВ 24 хотела у вас узнать Есть сейчас жилищные алименты? Я на старшего сына инвалида с ограниченными возможностями здоровья получаю алименты с 2017 года, я хотела узнать можно ли подать документы все истории болезни сына Ковшевного Александра Александровича 09.08.211 г.р на жилищные алименты на покупку квартиры в Борисоглебске Воронежской области рядом с специалезированной школой-интернатом потому что в Хорогочи сын учиться по спецпрограмме, но тяжело учиться в обычной школе. Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏Сыну моему Ковшевному Александру Александровичу 09.08.2011 г.р.Чтоб сын мой мог учиться рядом с домом в специалезированной школе-интернате срочно нужна квартира рядом с специалезированной школой-интернатом, тяжело учиться в обычной школе. Торшин Александр Александрович 22.03.1961 г. р.работает в ООО Стройсервисе г.Благовещенска. Сам он проживает в Амурской области г.Благовещенске, ул Батарейная 7/1 КВ 123. Можно отстоять права сына на жилищные алименты вместо ежемесячных алиментов на покупку квартиры в Борисоглебске Воронежской области. Посогмте пожалуйста 🙏🙏🙏 Сыну инвалиду с ограниченными возможностями здоровья. С уважением к Вам Евгения Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бы вы снимали жилье, вы могли бы требовать от отца алименты на оплату жилья. У вас уже назначены алименты, алименты на покупку жилья, дополнительные, не предусмотрены.