Законно ли требование третьего лица о предоставлении договора с поставщиком товара.

• г. Салехард
Вопрос №18514391

Законно ли требование третьего лица о предоставлении договора с поставщиком товара.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
09.06.2021, 12:06

Законно, требовать можно что угодно. Но ровно в той же мере законен и Ваш отказ предоставить этот договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Являюсь индивидуальным предпринимателем, интернет-магазин на котором реализуется мой товар, запросил документы а именно договор с поставщиком, в случае не предоставления данных документов уведомил, что товар будет запрещен для реализации на интернет площадки. Насколько правомерно данное требование, так как договор с поставщиком носит конфиденциальный характер.

• г. Казань

Помогите разобраться, пожалуйста. Может ли договор поставки быть в пользу третьего лица? Такой случай: ООО поставляет партию бумаги ИП. Может ли в этом случае договор поставки быть заключенным в пользу 3-го лица? Вычитала, что тут будет не обязательство в пользу третьего лица, а обязательство, исполняемое третьему лицу… в чем разница?

• г. Беломорск

При заключении договора (на поставку товара, услуг и др) требуют копии учредительных документов ООО, свидетельство о госрегистрации.

Насколько правомочна другая организация спрашивать такие документы и на каком основании?

• г. Саратов

Нам поступил заказ на выполнение нескольких штампов и изготовление в этих штампах деталей.

Предварительно нами Покупателю был отправлен договор поставки по электр почте.

Покупатель договор получил но не подписал, в дальнейшем на протяжении трёх месяцев Покупателю выставлялись счета и он их оплачивал. В иске Покупатель признаёт договор подписанным.

Под конец выполнения заказа мы не смогли изготовить последнюю деталь из последнего штампа.

Мы отправили штамп партнёрам. Предварительно мы отправили письмо Покупателю в котором сообщили, что штамп готов, но не выполнена деталь из неё. Это всё было в рамках договора.

Официально партнёры подвели, не официально - партнёры всё сделали и получили деньги в мой обход.

Спустя месяц ко мне обратился Покупатель и потребовал вернуть деньги за штамп и за деталь которую мы не выполнили.

Доказательства Покупателя: платёжное поручение.

Мои доказательства:

- Письмо которое отправлялось партнёру о том, что штамп выполнен.

- Переписка с директором в ватсап о том, что она выполнена и фотографии там этого штампа.

- Покупатель был у партнёра он подтверждал это через звонки и партнёр тоже по телефону это подтверждал.

- Партнёр письменно подтвердил что штамп находится у него.

- Также мной была отправлена накладная о выполнении штампа по почте клиенту.

Вопрос: каковы шансы выиграть суд? Может стоит запросить у налоговой проводил ли он накладную которую я отправил заказчику? Как вы видите данную ситуацию?

• г. Саратов

ЗАО «Сибкабель» (поставщик) по договору поставки с АТС–1 (покупатель), являющейся

структурным подразделением ОАО «Томсктелеком», отгрузило 10 барабанов телефонного кабеля.

Покупатель полученную продукцию не оплатил вследствие отсутствия необходимых средств. ЗАО

«Сибкабель» предъявило требование к ОАО «Томсктелеком». Последнее в оплате отказало по мотиву:

«Товар не заказывали».

Решите.

• г. Ставрополь

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Покупатель требует внести в договор поставки такой пункт: "Поставщик гарантирует, что поставляемые товары не нарушают прав и законных интересов третьих лиц, в частности, на объекты интеллектуальной собственности. Во всех случаях, когда привлечение Покупателя к ответственности в связи с нарушением прав третьих лиц происходит по вине Поставщика, последний обязан в течение трех рабочих дней с момента получения от Покупателя соответствующего требования предпринять все необходимые меры для урегулирования возникшей ситуации, предоставить все запрашиваемые Покупателем документы, возместить Покупателю стоимость контрафактного товара, все расходы, затраты и иные издержки (в т.ч. и к возмещению которых присудит суд), а так же понесенные им убытки. В данном случае Покупатель также вправе дополнительно потребовать от Поставщика, а последний обязан в течение трех рабочих дней с момента получения соответствующего требования от Покупателя оплатить штраф в размере 100 (Сто) % стоимости контрафактного товара". Что подразумевается под объектом интеллектуальной собственности? Как может произойти нарушение прав третьих лиц по вине Поставщика? Законно ли требовать от Поставщика таких условий по срокам и оплате 100% штрафа?

Можно ли отказать третьему лицу от выдачи копии договора. Третье лицо не является стороной по договору, на осноаниий какой статьи и можно ли применить ст 771 гк рф коммерческая тайна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.