Какие предметы в аттестате за 9 класс.

• г. Хабаровск

По геометрии и по алгебре тройки годовые в 9 классе. Экзамен ОГЭ сдан как предмет математика на 4. Собираются выставлять в школе 3 в аттестат, высчитав как среднеарифметическое 3+3+4, а не как 3+3/2 +4. Локального акта в школе нет по выставлению предмета математика в аттестат.

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Имеет ли право школа выставить итоговую отметку в аттестат 9 класса, обучавшегося по ФГОС ООО, по предмету "Математика", если в учебном плане школы два отдельных предмета "Алгебра" и "Геометрия"? Как правильно выставить оценки?

Моя дочь учится в гимназии в 7 классе. В электронном дневнике стоят отдельно предметы алгебра и геометрия. По алгебре выходила 3. По геометрии 2. Учитель обьединила оценки по этим предметам и поставила 2 и по алгебре и по геометрии. Объяснила это тем, что сейчас так положено, что в ведомости указывается предмет '' математика'', поэтому и оценка одна. Я не нашла нормативных документов по этому вопросу. Правомерны ли действия учителя?

Годовые оценки по алгебре и геометрии тройки. За ОГЭ оценка "4". Что идет в аттестат? Нам выставили " 3". Везде разная информация. Почему ужесточили правила выставления оценок после дистанта? До него считали среднеарифметическое значение по математике + ОГЭ, делили на пополам. Почему сейчас по-другому?!

Мой сын получил по алгебре за год 3 по геометрии 3. ОГЭ по математике сдал на 4. Как сложить алгебру геометрию и математику для определения среднего арифметического если математика содержит оба раздела. Может надо складывать 3+3+4+4?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Дочь учится в 7 классе по всем предметам атестована кроме алгебры и геометрии, годовую контрольную написала на 2. По алегебре и геометрии есть оценки по три тройки по предмету в 4 четверти. За прошлые четверти по ним выведены тройки. Могут ли нас оставить на 2 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4? Почему вычисляют среднюю оценку как (3+3+4)÷3, а не (3+3+4+4)÷4, ведь огэ это оценка и по алгебре и по геометрии?

Что пойдет в аттестат, если за год по предметам алгебра и геометрия стоит "3",а экзамен на "4"? Прошу обратить внимание, что в учебном плане отдельно идет предмет Алгебра и отдельно Гелметрия. А в аттестат Математика. Как считается балл в аттестат (3+3+4)÷3 или (3+4)÷2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение