Алименты.

Вопрос №18514438

Работаю офицально. Добровольно написал заявление в бухгалтерии на списание аллиментов на 2 детей в размере 50 %. Год назад.

Теперь разводимся с женой - она сказала что подала офицально 25 % на ребенка на аллименты - на второго нет, так как судебный приказ на первого ребенка отменить нельзя - я так и не понял - почему не подала на двоих сразу на 33 %

Детям больше 3 лет. - с меня будут высчитывать не более 33% по аллиментам именно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Да, 33 процента суд взыскивает на 2-х детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Размер алиментов устанавливается судебным актом, вынесенным по результатам рассмотрения соответствующего заявления о взыскании алиментов на содержание н/л ребёнка. Как следует из содержания вопроса, если алименты взысканы на одного ребёнка в размере 1/4 доходов (25%) ежемесячно, то данная сумма и подлежит удержанию из Вашей з/п.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12112363

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Вопрос №16122752

Как правильно написать заявления у суд. приставов, чтобы снимали 25% с заработной платы. Снимают 50%.Двое детей.

• г. Челябинск
Вопрос №18511074

Мною написан иск на изменение размера алиментов в связи с изменением семейных обстоятельств и доходов.

В иске присутствуют оригиналы справок о доходе, о алиментах, но свидетельства о браке, о рождении детей и прочие документы - предоставлены копиями, оригиналы хранятся у меня и в суд на подшивку я их не сдавал. В самом иске я ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отсутствие, так как у меня сейчас повышенная производственная загрузка на работе. Сейчас меня оповестили о назначении даты и времени рассмотрения дела, ну и о вызове в суд. И на этом фоне возникла пара вопросов:

1) Нужно ли мне в очередной раз писать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие в ответ на вызов судом для рассмотрения дела в назначенное время? Если я это уже писал в исковом заявлении, подавая иск в суд, указав период трех месяцев ближайших?

2) Будет ли суд вообще рассматривать дело, если я не приду на заседание и не принесу туда оригиналы документов, приложенных к иску копиями (свидетельства, соглашения на алименты) для подтверждения судьей подлинности копий?

• г. Барнаул
Вопрос №13878192

На работу пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер сказала, что будут высчитывать из зарплаты 50%,а у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Правомерно ли действие приставов?

• г. Челябинск
Вопрос №15986247

Я плачу алименты на ребенка 25% добровольно (написал в бухгалтерию заявление). Через год узнал что у меня ещё есть ребенок, но он живёт в другом городе, через суд признали ему тоже платить 25%. Что бы снизить алименты до 33% на двоих детей, куда мне обращаться? По месту прописки или в суд где было вынесено решение об алиментах на второго ребёнка.

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №18513681

До 2016 года платил Алименты на двоих детей в размере 1/6. В 2016 году старшему исполнилось 18 лет. На младшего продолжал платить 1/6 (около 13 тысяч) с мая 2021 ушел на военную пенссию, алименты сейчас чуть выше 5 тысяч. Бывшая жена подала иск в суд на взыскание с меня задолжности начиная с 2016 года в размере 1/4. Какие перспективы?

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512890

В браке мы усыновили ребёнка. После развода суд первой, и второй инстанции отказался от фиксированных алиментов и назначил 1/4 от всех доходах. В суде я доказал, что взятый общий кредит я оплачиваю сам. Кроме того на усыновленного ребенка в ХМАО-Югре оплачивает государственную ежемесячную выплату 25700 руб.

Где я проживаю, согласно закона ХМАО-Югра от 09.06.2009 г. №86-ОЗ « Дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приёмных родителей в ХМАО-Югре» ст.2 Полное государственное обеспечение, предоставляемое за счёт средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, п 3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в семьях опекунов или попечителей (в том числе в случае предварительной (временной) опеки или попечительства), а также приёмных семьях, получают полное государственное обеспечение в виде ежемесячной выплаты денежных средств на своё содержание (далее - ежемесячная выплата на содержание). Ст.9. Ежемесячная выплата на содержание п.2. Назначение ежемесячной выплаты на содержание производится актом органа опеки и попечительства в следующих размерах: на одного ребёнка в возрасте от 6 до 14 лет - 25700 рублей. Таким образом бывшая жена получает полное государственное обеспечение за усыновлённого ребёнка в размере 25700 рублей, что удовлетворяет интересы усыновлённого и бывшей жены. Также следует отметить, что бывшая жена при подаче искового заявления по взысканию алиментов с меня, не отказалась от ежемесячной государственной выплаты на полное обеспечение за усыновлённого ребёнка в размере 25 700 рублей, то есть злоупотребила правом на получение указанной выплаты.

Интересы отца усыновлённого ребёнка были нарушены, так в предоставленном в возражении и материалах дела предоставлены документы о том, что мой окончательный доход от заработной платы 88 608 руб. составляет 3690 рублей, что означает меньше прожиточного минимума. Так как кредиты взятые в браке оплачиваю я сам. В настоящее время бывшая жена не несёт обязательств по оплате кредита, который признал общим в размере 1 718 385 руб. по кредитному договору. Вся нагрузка по оплате данного кредита и других кредитов взятых в браке, что имеет подтверждение в материалах дела. Суд первой инстанции признал по полам вышеуказанный кредит. Но половина кредита я могу потребовать после выплаты всего кредита.

Кроме того я не отказываюсь от уплаты алиментов и просил суд учесть вышеуказанные обстоятельства и назначить фиксированные алименты за усыновлённого ребёнка в размере 5000 руб.

Таким образом судами не были учтены вышеуказанные обстоятельства при рассмотрении статей 83 и 119 СК РФ.

При подаче кассационной жалобы могу я уменьшить или просить дальше о фиксированных алиментов.

• г. Калуга
Вопрос №18512525

Развелись с мужем в 2015 году. Алименты выплачивал по постановлению суда, ну как выплачивал раз в несколько месяцев. Потом я забрала исполнительные листы, и договорились о том, что он будет выплачивать по 5000 ежемесячно. С апреля 2020 года выплаты больше не производились. К ребёнку он приезжает раз в 1,5 года. Мы с моим нынешним мужем хотим изменить фамилию дочки на нашу. Отец моей дочери против изменения фамилии. Одобрит ли суд мой иск?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.