У меня такая ситуация. Бывший муж не даёт покоя, унижает,

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18514465

У меня такая ситуация. Бывший муж не даёт покоя, унижает, оскорбляет, постоянно пьёт,мне пришлось съехать с восьмилетнем ребёнком с дома в который был вложен материнский капитал. Когда я приезжаю домой, делает тоже самое, чтобы как можно быстрее мы уехали. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Ответы на вопрос:

Студент г. Москва

Вы можете по месту жительства обратиться в отдел полиции, написать заявление, его рассмотрят, с мужем проведут профилактическую беседу, поставят на контроль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Обращаться нужно в полицию. В соответствии со статьей 1 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Цитата:
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Обращаться нужно только к адвокату. Все остальные "обращения" бессмысленны и бесполезны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4064081

Мы с моим бывшим мужем живем в одной квартире. Так получилось. Он пьет. Приходит домой оскорбляет и унижает при чем пьяный.

• г. Липецк
Вопрос №17480697

Бывший муж оскорбляет. Кидается драться при ребенке, когда приезжает навестить ребенка. Что делать.

Вопрос №14870980

Бывший муж постоянно оскорбляет меня через сына, пытается настроить злобно ребенка против меня, насильственно (сыну 4,4 года) прощает к церкви (тем более, что сам там служит). ребенок становится как одержимый, злобный, возбужденный, как в бреду. Что делать, как противостоять этому.

• г. Москва
Вопрос №1740658

Бывший муж оскорбляет и унижает в присутствии ребенка, всячески пытается мне навредить, настраивает ребенка (дочь 3.8 г) против меня и моих родителей, рассказывает какие мы плохие, недавно толкнул меня в присутствии дочери, я упала и получила ушибы на лице и кровоподтеки на ногах. Я сняла побои. Что мне необходимо предпринять, чтоб оградить себя и дочь от такого общения? Куда я могу обратиться? Как правильно сформулировать свою жалобу? Проживаю в Москве, но гражданство Беларуси, имею регистрации и официальную работу, а у дочки гражданство России.

Вопрос №18512559

Бывший муж последнее время стал меня унижать и оскорблять по телефону и в соц. сетях: "Мышь мразь е...а я завали е..ло. Отрезвей сначала.".Как его наказать?

• г. Абакан
Вопрос №18507100

Бывший муж не русский, ушла к другому, есть ребёнок, но бывший не даёт покоя жить, боюсь его по их законам может и отрубить чего боюсь ужасно, что делать как жить спокойно без бывшего?

• г. Нижневартовск
Вопрос №2389811

Муж постоянно пьет, унижает меня, не дает спать детям, не дает свободно ходить по квартире, включает громко музыку по ночам, устраивает скандалы, ломает мебель, угрожает и...дети постоянно плачут. Это ужасно.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512754

Как развестись. Прожили в браке 10 лет но дальнейшая жизнь невозможна муж пьет наркомании буянит не работает. Детей нету есть квартира в ипотеке на развод обоюдно идти не хочет. Говорит развод не дам. Как быть куда обращаться сколько это стоит чего ожидать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.