Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт,

Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград

Как гражданка (в будущем) Молдовы, подавать документы на РВП возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №13025520

Могу ли я как гражданка ПМР, но с украинским загранпаспортом обменять загранпаспорт Украины в Москве?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18320036

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

• г. Краснодар
Вопрос №18263047

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Укр. аины. Можно ли въехать на Укр. аину именно по Паспорту Укр. аины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр. я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Укр. аину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Вопрос №14010598

Просрочен загранпаспорт у гражданина Приднестровья, как быть?

₽ VIP
Вопрос №18328462

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

Вопрос №18514529

Как и где можно получить паспорт Украины гражданину ПМР?

Гость_5866068
• г. Тверь
Вопрос №15581495

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если помогите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.