• г. Екатеринбург
Вопрос №18514544

Как отказаться от сделок по кредитам и недвижимости без своего участия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
09.06.2021, 13:04

По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.06.2021, 13:06

От сделок по кредитам пока никак. А вот для запрета сделок с недвижимостью без вашего участия нужно обратится в росреестр с соответствующим заявлением. Такая возможность предусмотрена Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Юрист г. Москва
09.06.2021, 13:05

Здравствуйте!

А сделки уже были проведены?

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
09.06.2021, 13:06

Написать письменное заявление об отказе в одностороннем порядке и о расторжении договора, однако перед тем как направлять данное уведомление необходимо перечитать договор, согласно которого может быть установлена судебное или внесудебное расторжение договора а также ответственность и выполнения обязательств с вашей стороны в полном объёме, для исключения ответственности по договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кыштым
09.06.2021, 13:06

Не понятно что Вы имеете в виду. Односторонний отказ от сделок не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кукмор
09.06.2021, 13:06

Добрый день. Смотря каким образом Вы оказались стороной сделки. Вариантов несколько, но нужно точнее изложить информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.06.2021, 13:08

Добрый день! В рассматриваемой ситуации путем подачи соответствующего заявления в Росреестр через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2021, 13:15

Здравствуйте.

Не заключать договор. Без Вашего участия совершение сделки невозможно, за исключением случаев односторонних сделок, например завещание. Укажите конкретные обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Привлечение к субботнику внешнего совместителя

Являюсь внешним совместителем. Меня привлекают к участию в субботнике и заставляют подписать приказ об участии. Насколько это правомерно? Как отказаться от участия в субботнике без последствий?

Юрист г. Кемерово
25.05.2022, 08:42

От участия в субботнике может отказаться любой сотрудник. Если субботник проводится в рабочее время - отказавшийся должен будет продолжать выполнять свою работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.07.2017, 22:39

Здравствуйте, если регистрация перехода права собственности в органах росреестра не была осуществлена, то вы не являетесь собственником данной недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
23.07.2017, 22:41

Здравствуйте! Как это так на Вас оформили недвижимость по договору дарения без Вашего участия? Или Вы доверенность выдавали на право приятия в дар?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.11.2016, 17:29

Все зависит от того, по какому поводу проводится следственный эксперимент и для установления каких обстоятельств он проводиться. В целом же его можно провести и без участия лиц, о которых вы спрашиваете в своем вопросе.

Желаю удачи и всех благ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
15.11.2016, 07:34

Законом это не запрещено

Статья 181. Следственный эксперимент

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 181]

В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить судебную доверенность без права на совершение сделок с недвижимость,

Как правильно составить судебную доверенность без права на совершение сделок с недвижимость, для обращения адвокатом в суд за компенсацией при нарушении договора о долевом участии и не своевременной сдачи дома.

Юрист г. Кемерово
08.12.2014, 21:16

Добрый день, Оксана.

Обратитесь к нотариусу и объясните круг полномочий, составят Вам ЛЮБУЮ доверенность с любым кругом полномочий по Вашим пожеланиям. Это в их компетенции

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
08.12.2014, 21:16

У нотариуса составляются такие доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет

Проведении операций сделок

У меня вопрос, могу я обратится к нотариусу для проведения операций и сделок по недвижимости но по месту своего проживания а недвижимость в другом районе? Есть ли территориальная привязка у нотариуса или все равно где я живу?

Адвокат г. Москва
26.01.2016, 21:40

Можете, привязки нотариуса к адресу нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Е. без участия принимающей стороны?

Может ли иностранный гражданин, имеющий недвижимость в России, стать на миграционный учет, указав адрес этой недвижимости, т. е. без участия принимающей стороны? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
02.08.2016, 16:08

Это возможно только при наличии РВП или ВНЖ в России

При временном пребывании- на миграционный учёт ставит только принимающая сторона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Новосибирск
18.01.2016, 19:46

Здравствуйте! данное заявление пишется в произвольной форме. Установленной формы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Мне для участия в торгах, для приобретения недвижимости нужно согласие супруги, это разовый документ, и это финансово не выгодно.

Мне для участия в торгах, для приобретения недвижимости нужно согласие супруги, это разовый документ, и это финансово не выгодно. Для этого можно составить брачный договор, который применяется для всех сделок по недвижимости. Как это правильно прописать в брачном договоре.

Юрист г. Омутнинск
21.05.2020, 10:49

Здравствуйте, указать необходимо, что недвижимое имущество будет являться личной собственностью титульного владельца, то есть того, на чье имя приобретается. Нотариус, к которому вы обратитесь для составления брачного договора, с таким сталкивается часто.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
13.03.2014, 19:04

нет!!!! кто будет передавать эти письменные вопросы или озвучивать их?!!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение