Как отказаться от поручительства по кредиту на недвижимость?

• г. Екатеринбург

Как отказаться от сделок по кредитам и недвижимости без своего участия.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Здравствуйте!

А сделки уже были проведены?

Написать письменное заявление об отказе в одностороннем порядке и о расторжении договора, однако перед тем как направлять данное уведомление необходимо перечитать договор, согласно которого может быть установлена судебное или внесудебное расторжение договора а также ответственность и выполнения обязательств с вашей стороны в полном объёме, для исключения ответственности по договору.

Не понятно что Вы имеете в виду. Односторонний отказ от сделок не допускается.

Добрый день. Смотря каким образом Вы оказались стороной сделки. Вариантов несколько, но нужно точнее изложить информацию.

От сделок по кредитам пока никак. А вот для запрета сделок с недвижимостью без вашего участия нужно обратится в росреестр с соответствующим заявлением. Такая возможность предусмотрена Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации путем подачи соответствующего заявления в Росреестр через МФЦ.

Здравствуйте.

Не заключать договор. Без Вашего участия совершение сделки невозможно, за исключением случаев односторонних сделок, например завещание. Укажите конкретные обстоятельства дела.