Как отказаться от поручительства по кредиту на недвижимость?

• г. Екатеринбург

Как отказаться от сделок по кредитам и недвижимости без своего участия.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А сделки уже были проведены?

Спросить
Пожаловаться

Написать письменное заявление об отказе в одностороннем порядке и о расторжении договора, однако перед тем как направлять данное уведомление необходимо перечитать договор, согласно которого может быть установлена судебное или внесудебное расторжение договора а также ответственность и выполнения обязательств с вашей стороны в полном объёме, для исключения ответственности по договору.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно что Вы имеете в виду. Односторонний отказ от сделок не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотря каким образом Вы оказались стороной сделки. Вариантов несколько, но нужно точнее изложить информацию.

Спросить
Пожаловаться

От сделок по кредитам пока никак. А вот для запрета сделок с недвижимостью без вашего участия нужно обратится в росреестр с соответствующим заявлением. Такая возможность предусмотрена Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации путем подачи соответствующего заявления в Росреестр через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не заключать договор. Без Вашего участия совершение сделки невозможно, за исключением случаев односторонних сделок, например завещание. Укажите конкретные обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь внешним совместителем. Меня привлекают к участию в субботнике и заставляют подписать приказ об участии. Насколько это правомерно? Как отказаться от участия в субботнике без последствий?

Как отказаться от дарения недвижимости, оформленной нотариально без моего участия в качестве одаряемого?

Могут ли проводить след. Эксперимент с Экспертом, при участии статиста. Без моего участия, без участия адвоката (на участие я не отказывался)

Как правильно составить судебную доверенность без права на совершение сделок с недвижимость, для обращения адвокатом в суд за компенсацией при нарушении договора о долевом участии и не своевременной сдачи дома.

У меня вопрос, могу я обратится к нотариусу для проведения операций и сделок по недвижимости но по месту своего проживания а недвижимость в другом районе? Есть ли территориальная привязка у нотариуса или все равно где я живу?

Может ли иностранный гражданин, имеющий недвижимость в России, стать на миграционный учет, указав адрес этой недвижимости, т. е. без участия принимающей стороны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне для участия в торгах, для приобретения недвижимости нужно согласие супруги, это разовый документ, и это финансово не выгодно. Для этого можно составить брачный договор, который применяется для всех сделок по недвижимости. Как это правильно прописать в брачном договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение