Сумма долга меньше 3000 налоговая по истечении трёх лет и 6 месяцев подала

Вопрос №18514604

Сумма долга меньше 3000 налоговая по истечении трёх лет и 6 месяцев подала в суд утратила ли она свои права и что мне написать в отмене судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вам нужно составить возражение на судебный приказ. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам его составят на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж

Пишите о том, что налоговая пропустила срок исковой давности, в связи с тем, что налоговая не обратилась в суд с иском Вы не могли заявить о применении срока исковой давности. И на этом основании суд отменит судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Владивосток

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Найдите в интернете образец и скопируйте для себя возражения на исполнение судебного приказа. Из всех мытарей эти самые наглые, поэтому обязательно подавайте возражения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14139438

Имеется кредит по карте. С момента последнего платежа прошло более трех лет. Пришел судебный приказ. Слышал, что его можно отменить, но как быть со сроком исковой давности. Он прерывается или "встает на паузу" в случае его отмены?

Вопрос №18507325

27 мая 2021 налоговая подала в суд по долгам транспортный, имущество, земельный за 2017 г сумма меньше 3000 что мне делать как не платить ведь прошло 3.года 4 месяца.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18115467

У меня имеются задолженности по транспортному налогу более 3 лет давности.

Вопросы:

1. Может ли налоговая автоматически списать с карты (т е подать иск и с решением суда обратиться в банк)?

2. Могу ли я подать иск о признания задолженности безнадежной, для ее списания?

3. Насколько реально получить положительное решение суда? (Задолженность 2016 г)

Спасибо. Доброго дня)

• г. Саратов
Вопрос №17097066

Налоговая подала на меня в суд за неуплату налогов, но налоги все уплачены скажите это законно и как себя защитить.

Вопрос №18512633

В 2017 году мой муж брал кредитную карту на 100000 т р в восточном экспресс банке год платил ежемесячно минимальными платежами по 6600 но долг не убывал затем ему предложили сделать реструктуризацию после чего сумма общего долга выросла до 116000 т р он перестал платить и спустя 2,5 лет банк подал в суд и сумма долга выросла до 204000 т р включая судебные издержки год у него удерживали с пенсионного счета 50% узнал об этом месяц назад судебный приказ не получал что можно сделать в данной ситуации можно ли отменить судебный приказ и как то уменьшить проценты по долгу.

Вопрос №18504068

В 2021 налоговая подала в суд за неуплату налога за 2017 г мои действия можно ли применить срок ид физ. лицо.

• г. Красноярск
Вопрос №18513473

Пришел судебный приказ по Эл. Почте о взыскании старого кредита. 233000 как мне его отменить. Я нахожусь на вахте и физический не могу появится в суде и написать отмену судебного приказа.

• г. Москва
Вопрос №18510496

Возможно ли взыскание с меня кредита взятого 10 лет назад? По решению суда фссп наложило запрет на имущество. По закону взыскание кредита в течении 3 лет. Как быть? Где узнать общую сумму долга.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.