Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Расчитался за работу!

• г. Петропавловск-Камчатский

Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Расчитался за работу!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в СТОА, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Где ремонтировали - гаражный бокс или официальный сервис? Документы об уплате денег есть?

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию. Проведут проверку, его опросят. Он подтвердит работы и на основании этих документов сможете в суд подать.

Спросить
Пожаловаться

Механик частник, в гараже. Есть список выполненых, его рукой, какие з.ч.ставил, список его рукой, без чека. Есть диалоги ватсап.

Спросить
Пожаловаться

Диалоги в ватсап становятся доказательствами только тогда, когда их удостоверяет нотариус, а это стоит недешево.

А вот полиция-бесплатно опрашивает и принимает процессуальное решение-в письменной форме.

Если ваш механик не имеет ИП или ООО и вы не заключили договора и не подтвердите, что вы согласовали условия, то нормы Закона о Защите прав потребителя не для вас.

Спросить
Пожаловаться

Но не доделали, а деньги взяли полностью, договор есть, ремонт тот что сделан не качественный и договор только на ванную, а на туалет я не составляла, что мне делать?

Ко мне как к частному лицу, имеющему опыт в ремонте и сварке автомобилей, обратился автовладелец для ремонта его авто. Никаких документов и актов приема-передач авто мы не составляли, сроки и стоимость были оговорены устно. Автовладелец предоставил ненадлежащего качества запчасти (не новые и в коррозии), которые необходимо было 'приварить' к его авто. Так как он предоставил в малом количестве антикоррозионное средство, то и покрыты детали были недостаточно. Ремонт авто был произведен. Но через полгода автовладелец предъявляет притензии о не качественном ремонте и требует вернуть большую часть оплаченной работы. Как доказать, что автовладелец сам виноват, предоставив не качественные запчасти?

Помогите пожалуйста, что нам делать с рабочими? В квартире уже 4 месяц идет ремонт, хотя обещали закончить за 1 месяц, тянут, выпросили почти все деньги заранее, а работы еще половины не закончили... а сейчас узнаем, что они ходят параллельно на другую работу... мы составляли договор письменный.

Отдал авто знакомому, большую часть денег получил за него, договора купли продажи пока не составляли и расписок не писали, он остался должен мне 250 тыс. руб.,после того как он рассчитался бы со мной машину переоформляем, договор был такой, сейчас узнаю что авто каким то образом переоформлено без моего ведома, а телефон никто не берет уже месяц, как наказать недобросовестного человека!?

Как вернуть деньги или обменять не качественный товар (ноутбук) после ремонта? Ноутбук на гарантии, но уже успел побывать в ремонте. Нам такой товар не нужен, т. к мы считаем его не качественным! Можем ли мы требовать от продавца возврата денег или обмена?

Куплен товар на авито, товар оказался не качественным (не соответствующим описанию в объявлении), продавец отказывается возращать деньги. Интересует возможность вернуть деньги в судебном порядке. Письменный договор не был заключен. Все в устном порядке.

Что делать если после двух капитальных ремонтов крыши проводившихся подряд из за некачественного ремонта опять течёт крыша на 5 месяц после ремонта как заставить жкх сделать качественный ремонт чтобы работы производила компания специализирующаяся на ремонте кровли а не шабашники за ранее большое Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выполнял работу по ремонту квартиры, заказчик со мной не рассчитался (остался должен 30% от суммы договора) за выполненные работы, в связи с этим я обратился в суд и сейчас мы судимся. Сегодня заказчик приносит мне заявление что просит провести некий гарантийный ремонт. Гарантия в договоре прописана. Обязан ли я предоставлять ему гарантию в таком случае или нет.

Мною предьявленный иск составлял по дтп 590000 рублей. Сумма взята от проведенной экспертизы, на восстановительный ремонт моего авто. Районный суд во внимание заключение эксперта, оценка восстановительного ремонта авто не принял. И назначил выплату 270000 р. Аргументом в суде был ущерб авто с учётом годных остатков. Как такое возможно.

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение