Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Рассчитался за работу!

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18514608

Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Рассчитался за работу!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Подавайте досудебную претензию в СТОА, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк

Где ремонтировали - гаражный бокс или официальный сервис? Документы об уплате денег есть?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Подайте заявление в полицию. Проведут проверку, его опросят. Он подтвердит работы и на основании этих документов сможете в суд подать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18514619

Механик частник, в гараже. Есть список выполненных, его рукой, какие з.ч.ставил, список его рукой, без чека. Есть диалоги ватсап.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Диалоги в ватсап становятся доказательствами только тогда, когда их удостоверяет нотариус, а это стоит недешево.

А вот полиция-бесплатно опрашивает и принимает процессуальное решение-в письменной форме.

Если ваш механик не имеет ИП или ООО и вы не заключили договора и не подтвердите, что вы согласовали условия, то нормы Закона о Защите прав потребителя не для вас.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Вопрос №2416564

Если отсутствует письменный договор с исполнителем покраски автомобиля, и нет доказательств что именно этот автосервис выполнял работы, представитель сервиса отказывается от этого, говорит что вообще не занимается покраской машин. Кроме того ни в каких органах вид деятельности на покраску автомобиля не зарегистрирован, есть ли возможность доказать в суде что именно этот автосервис выполнял работы? И как это доказать?

Вопрос №6311242

Сделали некачественно ремонт машины нет договора. Что мне делать?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17936454

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячок с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячок, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

• г. Чайковский
Вопрос №1354755

Мной был сдан автомобиль в Автотехсервис на ремонт. Договор на оказание услуг составлен не был. Спустя сутки мы, заплатив около 10 тысяч рублей за запчасти и работу мастерам, поехали домой. После 5-километрового пробега загорелся индикатор низкого давления масла, мы были вынуждены остановить машину, т.к. двигатель резко нагрелся и появился странный шум. До ремонта машины проблем с давлением не было. Получается, что машину я пригнала на ремонт своим ходом, а с ремонта пригнала на эвакуаторе и заплатив 10 тысяч неизвестно за что. Что мне предпринять в этой ситуации? И обязаны ли мастера были сделать диагностику после выполненной работы?

₽ VIP
Вопрос №14426438

ИП "отремонтировал" в своем сервисе машину, отдал хозяину и уехал в отпуск. Машина через день перестала заводиться. Причина в агрегате, которым занимался "мастер". Чеков нет, договоров на привлечение третьих лиц нет. Есть что-то типа сметы и перечисление замененных запчастей. Оплата происходила частями на карту ИП. Как заставить правильно отчитаться по стоимости автозапчастей и услуг, вернуть часть денег и наказать ИП? Уже нашла нарушение, что ИП работает без кода ОКВЭД...

• г. Барнаул
₽ VIP
Вопрос №13727114

Автомобиль сдал в ремонт. Ни каких документов не оформили. Всю сумму за ремонт и полностью на материалы оплатил. Машину делали 6,5 лет. Когда сделали, на машину со слезами смотреть не возможно. Ждать еще столько же на исправления дефектов нет сил, решил забрать машину, но ремонтеры требуют еще дополнительные деньги. Как правильно забрать свою машину?

• г. Кемерово
Вопрос №12471435

Ситуация такая: отдали машину в ремонт частному мастеру, соответственно нет никаких документов (договора). Машина стоит в ремонте уже пятый месяц, изначально оговаривалась сумма оплаты вместе с запчастями в размере 70000 руб. эти деньги мы отдали, сейчас с нас требуют еще 90000 руб. хотя никакие работы по сути не производятся! Подскажите как быть в данной ситуации?

Оксана
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1396962

Моя машина стоит уже 2 месяца на ремонте, письменный договор не заключен... после диагностики акпп было сказано, что неисправен гидроблок, его заказали, все поменяли, насчитали кучу денег за ремонт и новые запчасти... а машина работает как и до ремонта... стали искать дальше, нашлась другая проблема... но сроки никто сказать не может, не знают, когда найдут запчасть, да и поможет ли...а я не понимаю, за что я должна уже кучу денег, если диагностика и ремонт были неверными, и результата нет? я вообще хочу забрать машину и отремонтировать уже в другом месте... как мне это сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.