Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Расчитался за работу!

• г. Петропавловск-Камчатский

Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Расчитался за работу!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в СТОА, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Где ремонтировали - гаражный бокс или официальный сервис? Документы об уплате денег есть?

Подайте заявление в полицию. Проведут проверку, его опросят. Он подтвердит работы и на основании этих документов сможете в суд подать.

Механик частник, в гараже. Есть список выполненых, его рукой, какие з.ч.ставил, список его рукой, без чека. Есть диалоги ватсап.

Диалоги в ватсап становятся доказательствами только тогда, когда их удостоверяет нотариус, а это стоит недешево.

А вот полиция-бесплатно опрашивает и принимает процессуальное решение-в письменной форме.

Если ваш механик не имеет ИП или ООО и вы не заключили договора и не подтвердите, что вы согласовали условия, то нормы Закона о Защите прав потребителя не для вас.