Какие налоги должно заплатить ООО на УСН 15% при продаже недвижимости по высокой цене?

• г. Белгород

Какие налоги должно заплатить ООО на УСН 15% при продаже здания и ЗУ под ним, которые являются ОС по цене, значительно превышающей кадастровую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ОС принималось к учету без возмещения НДС, то при его реализации налог на добавленную стоимость не исчисляется. В соотв. С ч.2 ст. 346.11 НК РФ Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.

Поэтому при реализации ОС необходимо исчислить налог по УСН 15% с разницы между продажной стоимостью и расходов на приобретение (создание) ОС.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог, должно заплатить ООО на УСН (доходы), при продаже производственного здания? Здание приобретено в кредит, кредит еще не выплачен.

ООО применяет два вида налогообложения ЕНВД и УСН (сдача помещений в аренду). при продаже здания какие налоги необходимо заплатить?

ООО на УСН доходы какие налоги нужно заплатить при продаже здания, оплата за недвижимость наличными деньгами в кассу, нужно ли применять кассовый аппарат.

С 2009 года два ООО владеют долями без выделения в натуре в нежилом коммерческом объекте, который ими же и построен. ООО на 6 % УСН. Нужно ли при указании цены в договорах купли-продажи долей физ. лицам учитывать кадастровую стоимость здания? Если да, то каковы в данном случае требования к минимальной цене сделки?

При продаже недвижимости, которая в собственности более 10 лет, по цене превышающей кадастровую стоимость, возможен ли налог на разницу в цене? Спасибо.

Имеется ЗАО, малое предприятие. Используем УСН. на данный момент было принято решение реализовать здание в собственности и цена данного здания около 300 млн. Общество данным зданием владеет более 30 лет.

Хотелось бы понять сколько % мы будем вынуждены заплатить с продажи данного здания, какие это будут налоги (НДС налог на продажу и тд), прийдется ли из за такого дохода перейти на другую систему налогообложения и как уменьшить правильно и законно налоговую нагрузку при продаже таких дорогих помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство несовершеннолетнему достались коммерческие здания. В собственности находятся более 9 лет. Здания арендует ООО. Какой налог с продаж этих зданий должен заплатить наследник при их продаже? Спасибо.

Какую сумму налога при продаже коммерческой недвижимости должно заплатить ООО на УСН - 15%, если здание покупалось менее трех лет назад за 3 млн., а продать предполагаем за 7 млн? Заранее спасибо!

Как ООО продать землю физлицу по какой цене (любая цена, по кадастровой стоимости, по рыночной стоимости) и какие налоги должно заплатить ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение