Управляющая компания не принимает меры, топит крышу и стены на стоянко месте.

• г. Чита

Управляющая компания не принимает меры, топит крышу и стены на стоянко месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, необходимо обратиться в саму управляющую компанию письменно и зафиксировать факт обращения.

Во-вторых, если УК проигнорирует и не даст письменные объяснения по бездействию в отношении данной проблемы, тогда необходимо обратиться Жилищную инспекцию, администрацию с приложением отправленной претензии и ответа (если ук его даст).

Если ваше обращение будет проигнорировано и ваша проблема будет по-прежнему существовать-то необходимо обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

У меня промокает стена, управляющая компания не принимает никаких мер, всё окладывают на завтра. Писали жалобу, звонили зам. директору по хоз. вопросам, никакого результата. Как добиться от управляющей компании ремонта крыши?

3 года назад после проведения собрания дома на придомовой территории силами жильцов была оборудована стоянка авто. Места на стоянке были огорожены столбиками с цепями. Управляющая компания требует убрать данные ограждения до указанной даты, в противном случае управляющая компания уберет их сама в присутствии участкового. Права ли управляющая компания? Как законно оставить ограждения стоянки?

Мы живем в общежитии. На протяжении полугода нас топит второй этаж. Мы обращались в нашу упр. компанию, меры никакие не принимают, у нас скоро рухнет стена. Подскажите, куда еще можно обратится?

Столкнулась со следующей проблемой. Живу в трехэтажном доме на третьем этаже, крыша скатная, квартира угловая. За зиму промерзли все углы и потолок в некоторых местах. Появился грибок. Всю зиму плачут стены. Зацвела вся квартира! Из-за отсутствия водостоков начала рушиться стена (осыпался кирпич). Кто должен сделать водосток, утеплить стены и доутепоять крышу, чтобы на следующую зиму избежать промерзания и цветения стен? Управляющая компания или я, владелец квартиры? Квитанции всегда оплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Течет крыша, по стенам ручьи, ремонт квартиры пришел в негодность, замыкает проводка, управляющая компания мер не принимает, что делать, куда обращаться?

Ситуация такая: Работаю в ООО, сменилась Управляющая компания и в этот момент происходит прорыв тепловой сети в стене подвала нежилого помещения принадлежащего ООО. Представители управляющей компании пришли на устранение проблемы, стены продолбили, устранили прорыв системы, а обратно ремонтировать стену отказываются, что делать и на что ссылаться, чтобы отремонтировали стену нежилого помещения?

У меня такая проблема, недавно наш дом перестала обслуживать управляющая компания, и вот беда идет дождь и топит крышу, к кому обращаться если нас не обслуживает управляющая компания, кто несет за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение