Хранение мусора на участке привело к вызову пожарных - как дальше действовать и чем это грозит?

• г. Тамбов

На моем участке, который находится в собственности лежали старые доски, которые по непонятным причинам загорелись. На этом участке недостроенный дом и я проживаю в другом месте. Соседи вызвали пожарных. Пожарный инспектор вызвала меня и составила протокол за хранение мусора на моем участке. В объяснении я уточнила, что меня в этот день не было на территории и что доски-это строительный материал. Она все равно составила протокол. Протокол я не стала подписывать. Что мне дальше делать? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к административной ответственности. Было вы там или нет - это не важно. Вы как собственник несете ответственность.

С уважением.

Скорее всего Вам вынесут постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. У Вас есть основания отменить постановление в судебном порядке.

Вам необходимо написать объяснительную, так как вызов был и пожар тушили. Не думаю, что бездоказательно вас могут привлечь к ответственности, вас не было, мусор вы не хранили на своем участке, тем более вы не ничего поджигали. Думаю, вам лучше будет подать заявление в полицию о поджоге.