Хранение мусора на участке привело к вызову пожарных - как дальше действовать и чем это грозит?

• г. Тамбов

На моем участке, который находится в собственности лежали старые доски, которые по непонятным причинам загорелись. На этом участке недостроенный дом и я проживаю в другом месте. Соседи вызвали пожарных. Пожарный инспектор вызвала меня и составила протокол за хранение мусора на моем участке. В объяснении я уточнила, что меня в этот день не было на территории и что доски-это строительный материал. Она все равно составила протокол. Протокол я не стала подписывать. Что мне дальше делать? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к административной ответственности. Было вы там или нет - это не важно. Вы как собственник несете ответственность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вам вынесут постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. У Вас есть основания отменить постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать объяснительную, так как вызов был и пожар тушили. Не думаю, что бездоказательно вас могут привлечь к ответственности, вас не было, мусор вы не хранили на своем участке, тем более вы не ничего поджигали. Думаю, вам лучше будет подать заявление в полицию о поджоге.

Спросить
Пожаловаться

Произошло возгорание крыши качегарки. Причина не известна. Мы сами потушили пожар до приезда спасателей. Соседи вызвали пожарных. Мы не вызывали! Пожарные осмотрели место возгорания и уехали. В течении получаса приехал инспектор по пожарной безопасности, осмотрел место возгорания и сказал, что нужно будет приехать к дознователю. Собственник дома инвалид, который говорить не может. Как правильно теперь поступить? Ни каких бумаг никто не подписывал.

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Соседи-недоброжелатели написали на меня заявление в пожарную инспекцию за то,что я выгрузила доски на дрова неподалеку от Электроподстанции и пока не в состоянии их убрать по состоянию здоровья. Инспектор составил протокол с требованием убрать эти доски за 8 дней. Я подписала этот протокол и уберу доски. Но часть этих досок лежат в 6 метрах от этой ТП, на участке, находящемся в частной собственности человека, который разрешил мне это, но живёт в другом городе и его контакты у меня не сохранились, я не могу с ним связаться. Вправе ли пожарный инспектор требовать у меня письменное согласие этого человека на хранение моих досок на его участке?

Вызвала пожарных на небольшое возгорание, предположительно мусора. Там находится заброшенное здание, точного адреса не знала, назвала ближайший дом и подъезд, возле которого возгорание было бы заметным. К приезду пожарных огонь пропал. Пожарные не увидели ничего и уехали. Считается ли это ложным вызовом и могут ли привлечь к ответственности?

На участке (задняя честь) имеется так называемый пожарный въезд. Земля за ним относилась к землям администрации сельского поселения, к которым примыкают еще три участка, как задними, так и лицевыми частями.

Стало известно, что сосед, некоторое время назад, оформил в собственность, дополнительно к своему участку (к лицевой части), часть непосредственно примыкающую к задней части моего участка, с установленными много лет назад воротами. Подчеркиваю, что соседу это было известно, что мы иногда пользуемся этим въездом. Въезд неспроста назвал пожарным, т.к. с лицевой части участка (с улицы) въезда нет и пожарные пользовались задним въездом, при тушении пожара в 2017 году.

Никаких согласований со стороны соседа, кадастрового инженера или администрации со мной не проводилось.

Можно ли признать это оформление незаконным.

Благодарю за внимание.

Загорелась крыша от бани (баня совмещена с домой). Вызвали пожарных, дом полностью сохранен, но сгорела часть крыши. Может ли придти пожарный инспектор на проверку и будет ли штраф? В момент прибытия никакого акта не составляли, просто дотушили огонь, затушили практически все сами.

Выписали протокол за небольшую кучку мусора у приусадебного участка. Вызвали на коммисию. Мусор на другой день был убран. Сообщили об этом в администрацию. Но там всеравно требуют прибыть на комиссию для наложения штрафа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь с данным вопросом. В деревне существуют проезды (назовем пожарными). Один проезд тупиковый,

У меня участок с домом с которым рядом проходит тупиковый пожарный проезд. Тупик находится позади моего участка, там сосед купил два участка у которого по середине доходит пожарный тупики он решил их объединить (самозахват).. У него есть подъезд с другой стороны есть, Соседи которые рядом (граничат) не против. Но один сосед который находится на самым первым по границе участков начил возражать, что почему перегородил тупик требует сноса ограждения. (но у данного участка, аж два подъезда с одной и другой стороны беспрепяственных) Нарушает ли права по пожарным проездам мой сосед Мы соседи которые граничим с ним участками не против.

Мы являемся владельцами частного автосервиса, к нам пригнали авто на ремонт, машина стояла на территории сервиса, в ней лежали летние колеса на литых дисках, этой ночью вскрыли авто и последствии его сожгли, на территории кроме нас, есть соседи ремонтники которые также чинят автомобили, и красятих. В этот вечер у соседей была большая гулянка, употребляли алкоголь. Т.е когда начался пожар они вызвали пожарных, они уверяют что задняя дверь была вскрыта, Подскпжите как нам быть как владельцам, что делать, куда обращаться? Пожарные дали справку но владельцу, и сотрудники милиции зафиксировали факт поджега, подскажите как быть?

Как поступить? На моем участке, находящимся в собственности находится пожарный водоем. Около водоема карман, так же находящийся на моем участке. Председатель СНТ требует отдать этот карман для разворота пожарных машин. Правомерно ли это? на какие документы можно сослаться? Могу ли я включить этот карман в межевание участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение