Имеет ли значение для дела определение Конституционного Суда, где определен конституционно-правовой смысл нормы закона?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос. Имеет ли значение для дела определение Конституционного Суда, где определен конституционно-правовой смысл нормы закона?

Ответы на вопрос (1):

Определение Конституционного суда естесственно имеет значение для дела. Вы можете ссылаться на него при написании искового заявление.

Лицо, которому не исполнилось 18 лет, иск в суд подать не может, в его интересах подавать в суд может его законный представители, а именно один из родителей. Либо вам стоит подать в суд через 2 месяца по достижению 18 летнего возраста.