Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ,

• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514790

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

А нотариальные переводы, каких именно документов от Вас требуют?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево

Ирина. Если вы считаете, что вам незаконно отказывают в получении ВНЖ, то единственным вариантом в данном случае это будет подача административного искового заявления об обжаловании действий сотрудников миграционной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

После вступления в брак Вы сможет получить гражданство уже через 3 года брака на упрощенных условиях.

Цитата:
Конвенции о гражданстве замужней женщины (Нью-Йорк, 20 февраля 1957 г.), конвенция вступила в силу 11.08.1958 СССР и ратифицирована и действует на сегодняшний день.

Статья 3

п.1. Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Дарование такого гражданства может быть объектом ограничений, устанавливаемых в интересах государственной безопасности или публичного порядка.

П.2. Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что настоящая Конвенция не будет толковаться как затрагивающая какие-либо законодательство или судебную практику, согласно которым иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может по праву приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514809

Я четвертый раз замужем о разводах, и свидетельство о рождении ребенка, он гражданин России.

• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514811

Я четвертый раз замужем о разводах, и свидетельство о рождении ребенка, он гражданин России.

• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514812

Я четвертый раз замужем о разводах, и свидетельство о рождении ребенка, он гражданин России.

Похожие вопросы

Вопрос №18191286

Я гражданка Украины а муж гражданин России. Могу ли я сразу подать на ВНЖ после получения РВП?

• г. Балабаново
Вопрос №10874639

Я гражданка Украины, муж и дети граждане РФ,могу ли я подать на гражданство минуя вид на жительство.

• г. Ставрополь
Вопрос №13602907

Я гражданка Украины муж гражданин России я подаю документы на внж можно ли справку о доходах мужа предоставить в миграционную службу?

• г. Москва
Вопрос №18324314

Скажите пожалуйста я гражданка Украины, муж гражданин России, ребёнок родился в браке тоже гражданин России. Если я разведусь с ним ребёнка оставят ему?

• г. Москва
Вопрос №17112944

Мой муж гражданин РФ, я гражданка Украины, в данный момент мы прибываем на территории Украины, планируем вернуться в Россию 25.03.20. У меня нет РВП, ВНЖ. Впустят ли меня в РФ на основании мужа гражданина РФ?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18360939

Гражданин Украины, получил Внж. Состою в браке с гражданкой РФ и имеем общего ребенка. Подскажите каким лучше способом подать на гражданство. В варианте наличия Внж и гражданства Украины или имея супругу гражданку Рф и общего ребенка. В каком варианте меньше бюрократии. Очень признателен заранее)

₽ VIP
Вопрос №18288443

Я гражданка Украины. Проживаю на территории России почти три года вместе с сыном (10 лет). Вместо подтверждения РВП в этом году подала документы на ВНЖ, но только на себя. Ответ придет в Апреле. На ребёнка подтверждение не подала, крайний срок подачи просрочен на месяц. Скажите чем это грозит и что лучше сделать в этой ситуации?

Вопрос №5844398

Муж гражданин России и ребенок получил гражданство России, приехали с Украины. У меня РВП. В УФМС сказали, что только через полгода подавать на ВНЖ, еще через пол года его получишь, а потом уже гражданство. Можно ли быстрее получить гражданство?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.