Участок в аренде, земли для ведения садоводство, могу ли я свалить пять сосен на данном участке или необходимо получать разрешение?

Вопрос №18514817

Участок в аренде, земли для ведения садоводство, могу ли я свалить пять сосен на данном участке или необходимо получать разрешение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург

Эдуард!

Да, Вам нужно получить разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №15795631

В собственности участок в СНТ. Назначение земли по свидетельству о праве собственности: Земли населённых пунктов-для ведения садоводства. Ограничений и обременений нет. СНТ в Новосибирске, в городской черте, в лесу. На участке есть несколько сосен, которые я хочу спилить, так как часть из них уже сухие, а другие просто опасны, регулярно при ветре падают и что-то ломают при падении. Решил убрать все сосны с участка. На сайте Рослесхоза в разделе "Обратная связь" ---> "Ответы на задаваемые вопросы" имеется информация от 19.04.2018 г. Разъяснение по вопросу возможности вырубки аварийного дерева на территории земельного участка, принадлежащего на праве собственности. В этом разъяснении написано следующее: Законодательство Российской Федерации о зеленых насаждениях не может устанавливать разрешительный порядок рубки насаждений на земельных участках, находящихся в частной собственности. Такой порядок может быть установлен только в отношении зеленых насаждений, находящихся на государственных или муниципальных земельных участках. Учитывая изложенное, на земельном участке, принадлежащем на праве собственности возможно совершение любых действий в отношении дерева, растущего на территории такого земельного участка. Вопрос юристам. Могу я в свете разъяснений Рослесхоза не опасаясь никого и ничего спилить сосны на своём участке?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17003219

Могу ли я спилить деревья и кустарники на участке взятом в аренду под садоводство? В настоящее время там практически нет места для высадки культурных, садовых растений. Земли поселения.

₽ VIP
Вопрос №16190859

Как легализовать 2 сотки леса, прирезанного самовольно к участку в СНТ.

• г. Архангельск
Вопрос №15232982

Могу ли я рубить деревья на арендованном зем. участке? Земли населенных пунктов. Назначение: земли рекреации (под строительство базы отдыха).

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №4381858

Земельный участок, земли поселений для ведения садоводства и огородничества, для ведения дачного хозяйства. Участок в аренде. Для разработки участка необходимо вырубить деревья. Где можно получить порубочный билет и какие документа необходимы. Кто должен проинспектировать участок на предмет какие категории деревьев можно вырубать а какие нет.

Уважением! Анатолий.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16680999

Есть ли смысл просить участок под индивидуальное огородничество без торгов (п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ), чтобы потом его выкупить? Если на нём построить какое-нибудь нежилое строение, будет ли это основанием для его выкупа до окончания срока аренды? И ещё, смущает вот эта статья — п.15 ст.39.8 ЗК РФ.

Вопрос №11179006

Можно ли сажать деревья, кустарники, растения на территории нашего СНТ на земле общего пользования? Нужно ли на это разрешение? Заранее спасибо!

• г. Калининград
Вопрос №12187441

Можно ли выкупить арендованный земельный участок под садоводство в собственность построив и зарегистрировав хозяйственную постройку!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.