Как продать комнату в коммунальной квартире

Вопрос №18514885

Такая ситуация Уважаемые юристы. Двухкомнатная квартира на два хозяина (то есть коммунальная) с соседями живём плохо, и вот они решили комнату продать, написали письмо что продают комнату, ужас за миллион 650 тысяч. .это в Новокузнецке вся столько не стоит. Но они могут при моём отказе продать третьему лицу дешевле. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вам нужно отправить им мотивированный законом ответ, с требованием уменьшения продажной стоимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов

Нет. Если Вы откажетесь, то они могут продать только по этой цене.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Нет, продать дешевле они не смогут, при изменении цены они обязаны Вам снова предложить выкупить комнату, а если они этого не сделают, Вы можете перевести на себя права на комнату за ту цену, которую заплатили третьи лица, подав в суд соответствующее заявление (ч. 3 ст. 250 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург

Стоимость продажи не должна быть меньше, чем предложенная вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Нет не могут, если не пойдут на фальсификацию стоимости в договоре, но покупатель на это не пойдет-он будет обязан заплатить больше. И Росрестр им сделку не зарегистрирует, так как будет расхождение в отказе и в цене договора купли-продажи по стоимости объекта. Если им это удастся-Вы можете подать иск о переводе прав и обязанностей покупателя на себя по той цене, которой продадут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2540075

Могут ли соседи в коммунальной квартире, продать комнату без моего согласия, т.к я хотела ее выкупить, а о продаже меня в известность никто не поставил. Комната у них приватизирована.

₽ VIP
Вопрос №2169982

Имею в собственности комнату в трех комнатной квартире. У соседей также по одной комнате в собственности. Решил продать комнату одному из соседей. Второй сосед отказ от продажи не дает. Он тоже согласен купить за эту сумму. Но я не хочу ему продавать. Что делать?

• г. Саратов
Вопрос №18513984

Ситуация такая. Есть комната в коммунальной квартире, покупали с сожительницей, у каждого своя доля. Так же есть дом с землей, аналогично покупали пополам, по долям. Официально не в браке. Дом собираемся продавать (пока не нашли покупателя), но я должник в банке. Может ли банк наложить арест на мою долю в доме, что он может с ней сделать, что делать если это мешает мне и сожительнице продать дом (целый дом и то проблема продать, а половину никак неотделенную территориально вообще невозможно). Может ли она оспорить арест в суде? А если к ней подселят постороннего человека?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3567217

Каким образом можно доказать, что соседи продали комнату дешевле предложенной мне цены?

• г. Кемерово
Вопрос №13935143

Соседи по коммунальной квартире продали свою комнату дешевле. Ем предлагали мне. Возможно ли и в какой срок отменить сделку и на каком основании.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14058257

У нас дом на 2 хозяина. Сосед без нашего разрешения перестроил свою половину, а ущерб нам. теперь мы имеем на общей стене канализацию, лестницу, которая даже не шумоизоляционная. А что самое ужасное запах канализации в наших времянках. Что делать, куда писать, жаловаться.? проконсультировались у адвоката, она сказала что вы ничего не добьетесь, сейчас дачная амнистия... но ведь должен быть выход какой-то.

• г. Тамбов
Вопрос №18512430

Продаю комнату в общежитие нотариус требует чтоб соседи пришли лично и подписали что они не против продажи, но они отказались идти лично.

Можно как то по другому решить проблему.

• г. Москва
Вопрос №18509956

В квартире 3 долевых хозяина. На одну из доли могут наложить арест. Могу ли я продать жилье. Жилье единственное.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.