Как подать в суд на ветеринара после смерти собаки от передозировки лекарств?

• г. Новоалтайск

Мы потеряли своего четвероногого друга. По лечению глаз и ушей собаки обращались к ветеринару. После ее лечения собака умерла. Не могли понять, что сч ним случилось. До этого был здоровый и крепкий пес. По анализам была медикаментозная интоксикация. В течении 1,5 месяца врач назначала лекарства, в том числе и антибиотики. В общей сложности, он принимал антибиотики в течении месяца. Глаза как закисали, так и продолжали закисать. Никаких анализов не сдавали. Т.Е.собака умерла вследствии передозировки антибиотиков и других лекарственных средств. Но зло должно быть наказано. Как я могу подать в суд на ветеринара и что для этого нужно. Собаке вскрытие не делали. Есть только назначения врача и результаты анализов в предпоследний день жизни Оскара. Очень надеюсь на информационную помощь.

Ответы на вопрос (4):

Сочувствую, но Вам рекомендую оставить Вашу затею... Вы сразу не провели необходимые мероприятия по установлению причины смерти собаки и сейчас нет никакой возможности установить причину...

Разумеется. Иск сочинить не сложно и подать... Но доказательств у Вас маловато... В суде можно просить назначить экспертизу, но маловероятно, что выводы эксперта будут против врачей... хотя как знать!

И наказание понесут не врачи по иску, а клиника.

Для того, чтобы напрячь клинику можно и жалобы подать в контролирующие органы, но тоже мутно... Есть желание - действуйте! Но рекомендую завести нового питомца и в сторону позитива больше смотреть!

Спросить
Пожаловаться

Для суда необходимо установить причинно следственную связь между не квалифицированными действиями врачей и смертью собаки.

У ВАС к сожалению нет причины смерти - не было вскрытия.

Перспективы дела - негативные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Очень вам сочувствую, понимаю вас. Но, к сожалению, выиграть у вас не получится, так как причина смерти не установлена.

Я бы лично, если б это была моя собака, просто начала "портить жизнь" клинике, обращаясь с жалобами в ведомственные инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вам в любом случае потребуется экспертиза правильности лечения животного. Экспертиза возможна по документам, но лучше Вам конечно проконсультироваться со специалистом-ветеринаром. Экспертиза - это основное доказательство, на которое будет ориентироваться суд в силу положений ст. 79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я обращался в ветеринарную клинику для оказания экстренной помощи собаке. Собаки данной породы (австралийская овчарка) имеют генетическую мутацию (ген MDR1) и часть лекарственных препаратов им категорически противопоказана. Перед началом каких либо действий, я предупредил об этом ветеринара. Она ответила, что знает эту особенность и работала с этой породой раньше. Собаке было введено лекарство, находящееся в списке запрещённых для этой породы. Это вызвало у собаки тяжёлые последствия и следующие двое суток животное находилось в другой клинике. Спустя два дня собака умерла. Причиной смерти ветеринар называет последствия, развившиеся после приёма запрещённого препарата. Я хочу привлечь к ответственности ветеринара, допустившего эту страшную ошибку. Были потрачены большие деньги на лечение, потрачены нервы и потеряна собака.

Мы взяли собаку бездомную домой. Первые два месяца регулярно раз в одну-две недели ходили к ветеринару, то прививки надо было сделать, то прыщик вскочил, то понос, - вобщем, по каждой мелочи, собака-то почти на улице жила. Оставили у ветеринара кучу денег. И тут на днях собака ночью родила мертвого щенка. Мы с мужем просыпаемся утром, а у нас в постели собака вылизывает маленький трупик. Щенок был один, этим можно объяснить не сильно выделяющийся живот, но у собаки были набухшие соски, на что ветеринар сказал, что это норма. Можно ли подать в суд на компенсацию морального вреда или возврат денег за лечение или как-то лишить лицензии врача, чтобы больше он животных не калечил?

У меня отравили собаку. Хочу подать заявление в милицию. К ветеринару не обращалась т.к. была ночь. Звонила ночному ветеринару в другм городе, он дал консультацию чем отравлен пес и какие препараты вколоть. Но аптек ночных в нашем поселке нет и собака умерла. Вскрытия нет. Могу ли я написать заявление без справки ветеринара?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Недавно купили шпица, 3 месяца. Хозяйка перед покупкой сделала вакцинацию. Через неделю собака отравилась, отнесли к ветеринару, та сделала 2 укола (антибиотик и ношпу), и сказала ходить ещё два дня на уколы ношпой.

После второго укола собаке намного лучше не стало и решили обратиться в другую клинику, где выяснилось, что во-первых, любые антибиотики нельзя давать в с разницей менее двух недель (до или после вакцины), а во-вторых, антибиотик был токсичным, опасным для здоровья собаки. Нас предупредили, что могут быть проблемы со здоровьем щенка, что и подтвердилось. Через буквально 4 дня у собаки, до этого энергичной, внезапно началась странная рвота и полное обессиливание, по просту не могла встать или поднять голову. Отвезли во вторую клинику, где оказалось, что у щенка печенью не усваивается глюкоза. В результате вторые сутки собака лежит под капельницей с глюкозой. Какие действия необходимо сделать, чтобы подать в суд на первого ветеринара? Возможно ли добиться оплаты лечения, морального ущерба и лишения лицензии у первого ветеринара?

Мою собаку покусала соседская собака, ветеринар приезжал - сказал у собаки вытек глаз, у нашей. Другой ветеринар сказал будет делать операцию.

Хозяину собаки, которая была виновна позвонили сказали, что не будем писать заявление и жаловаться, если он оплатит все расходы. Но он промолчал. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседями был причинен ущерб здоровью моей собаке, которая, находясь на территории своего участка, за своим крепким забором, облаила их через забор, защищая свою территорию. Ущерб такой-были чем-то засыпаны глаза моей собаки, фотографии происшедшего имеются. Документы на собаку тоже есть. Является ли собака по закону движимым имуществом и как я могу наказать обидчика? Спасибо.

Возможна эксгумация собаки после месяца смерти для заключения посмертного диагноза. Пред. история; продали мне заведомо больную собаку по приезду ветеринара собака уже мучительно умирала, не успевали по времени, даже если бы повезли очень быстро в клинику собака бы умерла в дороге, да и нет у меня огромных денег на операции и госпитализацию в стационар, до этого отсылала видео бывшей хозяйке как собака задыхается, у нее был ответ что это она дышит, и это нормально... пришлось собаку усыпить.. чтобы не мучать. Рассказала все хозяйке она сказала вышлите мне заключение ветеринара фото мертвой собаке, я выслала только фото где она уже мертва, заключения еще нет, собаку в ночь смерти после усыпления сразу похоронили, отослала фото мертвой собаки бывшая хозяйка мне прислала такой ответ "может это она так отдыхает" в общем говоря не поверила мне... хочу довести это дело до конца чтоб хозяйка мне вернула деньги, но нервы мои никто не вернет... как мне поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение