Можно ли взыскать задолженность по кредитному договору в другом регионе, не по месту прописки?

• г. Иркутск

Взыскание задолженности по кредитному договору может быть только по месту жительства или нахождения банка? История такая-на сайте мировых судей другого региона, где у моего сына в собственности есть наследная квартира, помимо судебных приказов о задолженности за жкх увидела судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредитному договору или договору займа. Может быть совпадение инициалов, а может быть на него оформили кредит, а он и не знает? Может это быть в другом регионе, не по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание задолженности по кредитному договору может быть только по месту жительства или нахождения банка?
-Это зависит от договора, который заключили стороны и в котором установили подсудность спора.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитным договором определена договорная подсудность, то подобное вполне может быть.

Спросить
Пожаловаться

На руках у меня имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Должник работает и проживает в другом регионе.

Судебным приставам какого региона мне необходимо передать приказ для исполнения?

Непосредственно в регион, где работает должник?

Либо местная ССП вправе сама передать туда документы?

Помогите пожалуйста разобраться. Вчера от мировых судей получил письмо (судебный приказ) о взыскании какой то задолженности, по кредитному договору аж от 2008! года. Подскажите, срок исковой давности разве на такие взыскания не распространяется? Я вообще не помню где я мог взять в то время кредит, банк то в приказе не указан. Судебный приказ прилагается. Заранее спасибо за разъяснение!

Может ли судебный пристав наложить арест на машину зарегистрированную в другом регионе. Т.Е. дело дело о взыскании долга заведено у судебных приставов одного региона, а должник проживает в другом регионе.

В 2017 году был судебный приказ по кредитному договору. Банк-кредитор направил судебный приказ о взыскании денежных средств (миную судебных приставов) в банк, где я получаю заработную плату. Срок действия судебного приказа закончился, три года уже прошло. Могу ли я снять взыскания с карты?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

У меня наложен взыскание или арест на карту в банке. Задолженность по кредиту. На сайте судебных приставов нет исполнительного производства никакого. На сайте суда есть решение суда. Куда отправляет суд судебный приказ для взыскания денежных средств?

Взыскатель направил судебный приказ, вынесенный мировым судьей в банк, у службы судебных приставов об этом нет информации. На счет в банке обращено взыскание, но приказ был мною отменен, для снятия взыскания со счета банке дастаточно будет предъявления приказа об отмене ранее вынесенного приказа или нужны еще какие-то действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить взыскание судебных издержек с ответчика, если он проживает в другом регионе (области)? Судебный пристав отказывает во взыскании судебных издержек, мотивируя именно тем что должник проживает в другом регионе (области) и он не знает адреса размещения судебных приставов в том регионе и предлагает нам самим отправить почтой исполнительный лист. Что делать в данной ситуации? Разве он не обязан сам направить запрос в УФССП по месту жительства должника?

Судебными п/и получен судебный приказ о взыскании, я по причине нахождения в другом регионе и специфики работы (флот) не мог оставить рабочее место (судовая роль, может быть подтверждено отделом кадров документально) и присутствовать на суде а так же получить и ознакомиться с судебным приказом. Могу ли я по возвращении домой подать заявление на отмену судебного приказа в целя дальнейшего искового заявления на расторжение кредит. Договора и предоставлении рассрочки для дальнейшего погашения задолженности приемлимыми суммами? И как это сделать?

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение