Можно ли взыскать задолженность по кредитному договору в другом регионе, не по месту прописки?

• г. Иркутск

Взыскание задолженности по кредитному договору может быть только по месту жительства или нахождения банка? История такая-на сайте мировых судей другого региона, где у моего сына в собственности есть наследная квартира, помимо судебных приказов о задолженности за жкх увидела судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредитному договору или договору займа. Может быть совпадение инициалов, а может быть на него оформили кредит, а он и не знает? Может это быть в другом регионе, не по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание задолженности по кредитному договору может быть только по месту жительства или нахождения банка?
-Это зависит от договора, который заключили стороны и в котором установили подсудность спора.

Если кредитным договором определена договорная подсудность, то подобное вполне может быть.