Такая ситуация-сожитель вроде и не против выписаться, но тянет резину.

• г. Приозерск

Такая ситуация-сожитель вроде и не против выписаться, но тянет резину. Через суд долго, можно ли отвести его к нотариусу, чтобы написал доверенность на меня, скажем, сроком на три месяца, чтобы я его выписала потом без его присутствия? Опасаюсь, что уедет (собирается в Израиль), тогда точно в суд...

ПС квартира у меня в собственности, только сглупила, что зарегистрировала не временно..

Ответы на вопрос (1):

Вам гораздо целесообразнее получить доверенность на ведение дел в суде от этого гражданина на иное (не вы) лицо.В таком случае если он откажется добровольно выселяться вы сможете обратиться в суд и признать его утратившим право пользования и снятием с регучета и доверенное лицо сможет участвовать в суде.