Четыре года назад я оформила дарственную на дом своему сыну.

• г. Архангельск
Вопрос №18515545

Четыре года назад я оформила дарственную на дом своему сыну. Сейчас обстоятельства привели к тому, что мой сын пожелал обратно передать дом мне. Это возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Конечно, также может оформить дарственную на вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Стерлитамак

Лариса, снова оформляйте договор дарения в пользу Вас.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11850561

Мать оформила дарственную на дом, на сына. Может ли она отменить дарственную и переписать дарственную её на внука?

₽ VIP
Вопрос №1433865

Более трех лет назад Бабушка оформила на меня договор дарения на частный дом. Мы держали этот факт в секрете от родственников, но не препятствовали их проживанию (без регистрации) в этом доме вместе с бабушкой. Теперь родственники, узнав об этом, настроили бабушку против меня, и уже все вместе требуют отмены дарственной, аргументируя тем, что бабушка не понимала какие документы подписывала. Грозят через суд признать договор дарения недействительным. Есть ли у них перспектива выиграть это дело в суде? Заранее спасибо! Владимир.

Вопрос №5880468

Я оформила дарственную на сына, сын переоформил дом на себя, могу ли я отозвать дарственную?

• г. Кострома
Вопрос №9540856

Мама отписала дом сыну по дарственной, сын умер. Может ли мать отозвать мать дарственную, аннулировать ее, забрать дом обратно? У сына остались жена и два ребенка 13 и 22 года.

₽ VIP
Вопрос №17606604

Купила квартиру сыну полностью на свои средства. Как потребовать вернуть эти деньги мне обратно. Собственник сын.

Вопрос №5675836

Я 3 года назад оформил дарственную на сына (сейчас ему 15 лет), могу ли я отменить дарственную, сейчас мы с женой разводимся а он остается с ней.

Инна
• г. Оренбург
Вопрос №1195494

Я сделал дарственную на квартиру 10 лет назад сыну, сейчас так сложились обстоятельства, хочу её вернуть, можно ли?и какие документы и условия нужно предоставить?

Вопрос №9592479

Ситуация такая. Квартира в моей собственности была 10 лет, год назад через дарственную я подарил ее своему сыну. Теперь у сына такая ситуация, что ему нужны деньги и он хочет продать эту дареную квартиру. По НК РФ он должен будет заплатить налог с той суммы, на которую он ее продаст (так как нет 3 лет в собственности, и ранее она не покупалась, чтобы узнать истинный доход при новой продаже). Вопрос: есть ли какой иной законный способ либо уменьшить налог либо не платить его полностью? Имеет ли смысл аннулировать это дарение, чтобы сын вернул мне квартиру назад (и тогда 3 летний срок был бы соблюден, ибо ранее у меня квартира была в собственности 10 лет). Может быть есть другие варианты выхода из данной ситуации? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.