Как бороться с алкашкой-террористом в общежитии - правовые меры и советы

• г. Калуга

Есть комната в общежитии, которую мы сдаём. Соседствует с нашими квартирантами алкашка, которая их терроризирует, когда выпьет, а пьёт каждый день и в любое время, когда ей взбредёт в голову и в 19:00, и в 3 часа ночи, в общем когда захочет. Терроризирует всякими разными способоми, приведёт каких нибудь бомжей, сама орёт, стучится в дверь, вызывая их на какой нибудь разговор, постоянно обвиняет их в чём то и т.д.. До этого всего у них был конфликт (алкашка обвиняла их, что они не убираются, хотя это совсем не так) в итоге во время конфликта, наши квартиранты вызвали полицию. После ухода полицейских алкашка сказала, что она их выживет отсюда и началось всё выше сказанное. Мы собираемся туда ехать разбираться и хотелось бы узнать, как бороться с подобными личностями по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлениями, когда она нарушает порядок.

К сожалению, никак иначе Вы с ней бороться не можете.

Но, как отмечает Верховный Суд РФ, Вы и Ваши квартиранты как потерпевшие можете участвовать в рассмотрении дела об административном нарушении по существу и, если посчитаете, наказание соседки слишком мягким, обжаловать его.

Записать всё такое поведения на телефон

За неделю, каждый раз проговаривая дату.

Затем заявление в полицию.