Как бороться с алкашкой-террористом в общежитии - правовые меры и советы

• г. Калуга

Есть комната в общежитии, которую мы сдаём. Соседствует с нашими квартирантами алкашка, которая их терроризирует, когда выпьет, а пьёт каждый день и в любое время, когда ей взбредёт в голову и в 19:00, и в 3 часа ночи, в общем когда захочет. Терроризирует всякими разными способоми, приведёт каких нибудь бомжей, сама орёт, стучится в дверь, вызывая их на какой нибудь разговор, постоянно обвиняет их в чём то и т.д.. До этого всего у них был конфликт (алкашка обвиняла их, что они не убираются, хотя это совсем не так) в итоге во время конфликта, наши квартиранты вызвали полицию. После ухода полицейских алкашка сказала, что она их выживет отсюда и началось всё выше сказанное. Мы собираемся туда ехать разбираться и хотелось бы узнать, как бороться с подобными личностями по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлениями, когда она нарушает порядок.

К сожалению, никак иначе Вы с ней бороться не можете.

Но, как отмечает Верховный Суд РФ, Вы и Ваши квартиранты как потерпевшие можете участвовать в рассмотрении дела об административном нарушении по существу и, если посчитаете, наказание соседки слишком мягким, обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Записать всё такое поведения на телефон

За неделю, каждый раз проговаривая дату.

Затем заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

1)После поездки машинист узнает у нарядчика следующую явку и кто с ним будет помощником, нарядчик называет время явки и фамилию помощника. Машинист отказывается ехать с данным помощником. Возник конфликт. Какой тип конфликта и каковы дальнейшие действия решения этого конфликта?.

2)Машинист работал весь год без нарушений и лишений премий, но премия за безаварийную работу не была выплачена. Возник конфликт.. Какой тип конфликта и каковы дальнейшие действия решения этого конфликта?.

3)Локомотивная бригада пришла выяснить, почему у них не прошли часы отработанного времени, группа учета назвала причину-неверно оформлен маршрут машиниста. Возник конфликт. Какой тип конфликта и каковы дальнейшие действия решения этого конфликта?.

У меня возник конфликт со вторым долевым собственником квартиры.

Конфликт заключается в том, что он обвиняет меня (Я являюсь собственником доли квартиры) в несоответствующим использовании общей территории (ванной комнаты). Я помыл полы, а затем прополоскал тряпку в ванной, на что собственник второй доли устроил скандал и сказал, что так делают только граждане Узбекистана. И подобные конфликты происходят практически каждый день. Надоело постоянно жить в напряжении.

Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Есть ли какие-нибудь юридические способы решит данный вопрос?

Пыталась доказать свои права в УФМС. В прцессе доказывания и конфликта сказала о месте своей работы, так как сама являюсь гос. служащей. После чего они позвонили моему начальнику на работу и сообщили об этом конфликте. Имели ли они право разглашать на работу этот конфликт?

Что вы можете посоветоватьпо поводу конфликта с соедом. Мы живем в секционном общежитии и нашему соседу в последнее время стала мешать наша дверь в душевую комнату, хотя раньше ни кому не мешала. А недавно он стал угрожать мне физической расправой и в итоге молотком отшиб ручку-замок при закрытой двери. В итоге чтобы попасть в душ мне пришлось ломать дверь. Хотел было набить ему рожу, а потом просто вызвал полицию, жена написала заявление и его забрали в полицию, но он сказал, что все равно не будет возмещать ущерб. По возвращению и полиции он так же продолжает скандалить, угрожать и терроризировать мою семью. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите пожалуйста. За ранее благодарен.

Мы проживаем в общежитие, вместе с нами проживает старая женщина инвалид, она пьет, в комнате антисанитария, водит к себе друзей бомжей, с которыми пьет и шумит, а также они крадут наши вещи, 2 раза устраивала пожар, можно ли ее как то веселить с комнаты (комната не нее, ее туда отсели дети потому что не хотят с ней жить)

Мы с мужем недавно купили там квартиру и выяснилось, что именно над нами живут психически не уравновешенные женщины. В разговоре с другими соседями, мы узнали, что там проживают 3 женщины, бабушка (80 лет), ее дочь (60 лет) и внучка (30 лет) и что весь подъезд с ними борется уже 7 лет и всё безрезультатно. Что мы уже 5 семья, которая покупает эту квартиру и все от туда сбегают. В разговоре с нашим участковым по его словам, он и его коллеги все прекрасно знают эту семью и ничего сделать с ними не могут, когда он приходит, ему конечно же дверь не открывают и он просто уходит и на этом ВСЁ! Они вообще никого не впускают в квартиру и поэтому якобы никто не может нам помочь! Соседи не однократно вызывали и скорую и обращались в псих диспансер, но сейчас сейчас есть закон, что без согласия больного или его родственников никого забрать не могут. А они больны все втроем! Эти соседки каждый день устраивают концерты, КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течении суток, в любое время, хоть в час дня, хоть в час ночи они чем-то стучат по полу, стенам и стучат тааак, что кажется что они просто свалятся нам на голову, уверенна что и соседи с 4-ого подъезда тоже страдают! Еще они орут в квартире просто не человеческим голосом, орут с балкона такиим отборным матом, что наверно не каждый мужчина ещё знает, что они кричат, я конечно вам писать не буду, угрожают, что включат газ, а которая самая маленькая через день кричит, что она выпрыгнет с балкона ну и вообще много чего они вытворяют и неужели нет на них никакой управы? Ещё участковый сказал, что у них ни у одной не подтвержденный диагноз и по этому тоже с ними ничего не сделать без их согласия, а одна соседка сказала, что все-таки маленькая состоит на учете.

Прошу, помогите нам хоть чем-нибудь ПОЖАЛУЙСТА! Может подскажите, куда обратиться, потому что правоохранительные органы, мы считаем, бездействуют. Что нам делать?

Наши соседи вызвали полицию, что мы шумели и громко слушали музыку после 22 часов! После 22 часов мы семьей спали, полиция прибыла в 23 часа 30 мин и стучали в нашу дверь так что, в соседнем доме могли проснуться! В протоколе стоят 2 подписи из 2 х квартир! Музыка у нас не играла мы уже спали и они в это время нас разбудили! Администрация района вынесла решение о предупреждении! Двери я не открывал и и полиции сказал что они нас разбудили и мешают как раз они нам спать! Ни каких бумаг я не подписывал! У нас есть свидетель так же, который ночевал у нас. Протокол составлен на меня, но как они узнали что именно я в это время и час находился именно там? У нас уже по голосу определяют Ф.И.О, полицейские? Или они экстрасенсы? Это уже не однократные их жалобы на наше нарушение которое мы не совершаем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии. В соседней неприватизированной комнате раньше жил сотрудник полиции, но несколько лет назад он уволился и съехал с комнаты. После этого он стал постоянно сдавать свою комнату разным людям (всяким чуркам). они живут пор 5-10 человек в комнате, курят, хамят, пользуются общественными местами. Как нам от них избавиться, куда писать?

Я по договору сдал комнату в коммунальной квартире 18 сентября, квартиранты платили своевременно, но 18 декабря пообещали отправить деньги на банковскую карту, обманули и перестали отвечать на телефонные звонки. В комнате они по словам другого квартиранта в декабре появлялись очень редко. Запасные ключи я не сделал, поэтому чтобы взломать дверь и чтобы мне после не предъявили пропажу, я вызвал сотрудников полиции, но соседи по коммунальной квартире созвонились с квартирантами, те по телефону пообещали полицейским, что заплатят на следующий день. После этого квартиранты опять обманули и обманывали так-же (я вызывал полицию 4 раза). Из РУВД дело отправляли участковому, но участковый просто говорил мне, что на его звонки квартиранты не отвечают, а присутствовать при взломе двери комнаты он не имеет право. 1 января в РУВД я написал заявление о привлечении к установленной законом ответственности, но сегодня по телефону я звонил в РУВД, мне сказали, что на моё заявление отреагировали отказом о возбуждении уголовного дела. Квартиранты снимают комнату меньше полугода, а значит не длительное время и может ли это значить, что квартирантов возможно выселить без суда, например чтобы при взломе двери комнаты присутствовал если не районный участковый, то например дежурный участковый, или другой представитель власти?

Я являюсь родственником собственика комнаты в коммунальной квартире, и прописана и проживаю в этой комнате. Собственник другой комнаты сдает комнату квартиранту. Квартирант злоупотребляет алкаголем и дебоширит. В последний раз он пригласил друзей и они выбили мне дверь. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб по их оценке не значительный. На прозьбы выселить квартиранта, собственник той комнаты не реагирует. Правы ли Полицейские в отказе о возбуждении уголовного дела? Как можно выселить квартиранта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение