Мой муж не платит мне алименты,1 год и 4 месяца. Что ему за это грозит?

вопрос №18516
прочитан 15 раз

Если речь идет о алиментах в пользу детей, то, в соответствии со ст. 157УК РФ, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Похожие вопросы

юрист Асташкин Андрей Михайлович:

Жалуйтесь на бездействие приставов.


юрист Смирнова Мария Александровна:

Вопрос об условно-досрочном освобождении решается судом. Ваш супруг может подать ходатайство об УДО, а результат его рассмотрения зависит от многих факторов.


юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

согласно закона "об исполнительном производстве" взыскание долга по решению суда возложено на службу судебных приставов. Обращайтесь в териториальный отдет ССП.


юрист Яковлева Марина Николаевна:

Александра, нужно было в самом начале оформлять всё надлежащим образом. Теперь его обратно в РФ не пропустят. У него будет право на обжалование,


адвокат Никифоров Вячеслав Николаевич:

Уважаемый Вячеслав! Вы можете взыскать всю задолженность по заработной плате, и за все проработанное время в судебном порядке! В том числе и компенсацию за причиненный Вам моральный вред.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X