Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18516

26.03.2002, 13:05

Мой муж не платит мне алименты,1 год и 4 месяца. Что ему за это грозит?

Ответы юристов

26.03.2002, 13:18

Если речь идет о алиментах в пользу детей, то, в соответствии со ст. 157 УК РФ, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских