Соседские собаки настораживают жителей - как решить проблему безопасности?

• г. Новосибирск

Я живу в частном доме сосед через забор содержит собак порода кажется бульдог мастиф или канарский дог, слишком их разглядывать нет желания, вообщем что то большое и не управляемое их 4 шт, я так поняла есть еще щенки в общей сумме 12, так вот забор отделяющий наш участок от его старый обветшавший деревянный. Собаки просто бегают по двору и в случае когда я появляюсь во дворе они просто с диким лаем прыгают на забор. Сосед говорит что это они просто очень дружелюбные, но мне почему то так не кажется, могу ли как то воздействовать на соседа чтобы он хоть забор сделал под стать своим собакам.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь участковому. Защите здоровья и общественной безопасности - это его прямая обязанность, предусмотренная ст. 1 ФЗ РФ "О полиции".