Как расторгнуть договор о приемной семье и разделить братьев-сирот?

• г. Краснодар

Хочу расторгнуть договор о приемной семье в отношении одного ребенка. Являюсь опекуном двоих братьев по матери, отцы разные. Старшему 16 лет, младшему 8 лет. Отдел опеки настаивает, что детей разделять нельзя. . Жить со старшим мальчиком просто невозможно. Имею ли я право оставить младшего в семье.

Ответы на вопрос (1):

Братьев и сестер по закону действительно разделять нельзя.