Проблемы с диваном - скрытые дефекты, замена механизмов, заскрипел пружинами. Гарантия есть, но продавец молчит - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

В ходе эксплуатации дивана были выявлены скрытые дефекты сборки, через магазин мастером была замена короба и механизмов трансформации. После чего диван заскрипел в районе механизмов - слышен звук пружин.

Гарантия имеется. Продавец на контакт не идёт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделает - взыскать стоимость дивана.