Я не состоявшая на учёте по беременности. В ближайшее время рожаю, как отказаться в роддоме?

• г. Красноярск

Я не состоявшая на учёте по беременности. В ближайшее время рожаю, как отказаться в роддоме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, оказаться? Или отказаться и от чего тогда?

Спросить
Пожаловаться

Отказ пишется в род. доме непосредственно после родов.

Спросить
Пожаловаться

Не состоявшая на учете по беременности. В ближайшее время рожать. Хочу отказаться от ребёнка в роддоме как это делается?

Спросить
Пожаловаться

В роддоме на имя главврача напишите заявление о том, что оставляете ребенка в роддоме и что Вы не против его усыновления третьими лицами. Роддом подготовит необходимые документы в органы опеки. Органы опеки в течение 6 месяцев подают заявление в суд о лишении Вас родительских прав, в течение этого же срока Вы можете отозвать свое заявление назад и забрать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от госпитализации в роддоме, после нахождения в психотический больнице, оттуда перенаправили в роддом для сохранения беременности, срок беременности 36 недель.

Я акушер гинеколог, работаю в роддоме. В связи с эпидобстановкой по ковид, в наше здание роддома переехало эндокринологическое отделение, а их здание стало красной зоной. Мы акушер в своём роддоме написали заявление без содержания заработной платы, и перешли в другой роддом совместители. Не получится ли так, что наш роддом больше не откроется, а я останусь совместителем в другом роддоме. Как правильнее поступить, с юридической точки зрения? Могу ли я отказаться от работы в другом роддоме, и претендовать на 2/3 зарплаты в своём роддоме?

На учете в женской консультации не состояла, родила на 36 неделе беременности, привезла скорая в роддом, когда начались схватки, в роддоме выдали больничный по беременности и родам со дня родов на 64 дня. Официально трудоустроена, примут ли на работе к оплате такой больничный лист?

Ситуация в следующем: у меня беременность 36 недель, стою на учёте в женской консультации при роддоме №6,два года назад в этом же роддоме при родах у меня умер ребёнок (гипоксия плода), в эту беременность я решила обратиться по сертификату в другой роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что где стоите на учёте, там и рожайте. Скажите пожалуйста разве по сертификату я не могу выбрать заранее сама роддом для оказания помощи? Хочу обратиться туда же повторно! Могу ли я при отказе потребовать письменный отказ?

Может ли женщина, родившая ребенка вне брака (и состоявшая на учете по беременности и родам как мать-одиночка) записать в свидетельстве о рождении отцом ребенка мужчину без его согласия?

Может ли несовершеннолетния мать отказаться от новорожденного в роддоме? И сообщат ли из роддома это родителям?

Меня зовут Татьяна! Меня интересует вопрос. Я прописана в БРАТСКОМ РАЙОНЕ, с.Тангуй. И стою на учете по беременности в районой больнице. Имею ли я право рожать ребенка в городском роддоме? Просто с первым ребенком у меня были проблемы, в городском роддоме меня не принимали так как сказали у вас у районников есть свой роддом, который находится в г.Вихоревка! Я сама проживаю на территории г.Братска, и не имею такой возможности ехать в роддом г.Вихоревка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ВИЧ+ , стотю на учете в СПИД центре, беременность 33 недели, имею ли я право отказаться от анализа на ВИЧ в женской консультации и роддоме и так же отказаться от анализа на ВИЧ у моего ребенка после его рождения, и имеют ли право медики запретить кормить ребёнка грудью в роддоме? Спасибо.

Я рожала свою дочь в городе Омске в 1980 году. В каком роддоме не помню. Сейчас потребовались архивные данные из роддома. Подскажите пожалуйста как можно разыскать необходимый роддом, в какой орган обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение