Можно ли уменьшить учителю учебную нагрузку на новый учебный год, если он находится на длительном больничном?

• г. Челябинск

Можно ли уменьшить учителю учебную нагрузку на новый учебный год, если он находится на длительном больничном?

Ответы на вопрос (3):

Если преподаватель не выполнил нагрузку из-за больничного, уменьшите ее на 1/10 часть за каждый полный месяц и из расчета пропущенных дней за неполный (п. 4.4 приложения № 2 к приказу № 1601).

Спросить
Пожаловаться

Порядок

определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601) 1.7. Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка. 4.4. В случае, когда учебная нагрузка в определенном на начало учебного года годовом объеме не может быть выполнена преподавателем в связи с нахождением в ежегодном основном удлиненном оплачиваемом отпуске или в ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске, на учебных сборах, в командировке, в связи с временной нетрудоспособностью, определенный ему объем годовой учебной нагрузки подлежит уменьшению на 1/10 часть за каждый полный месяц отсутствия на работе и исходя из количества пропущенных рабочих дней за неполный месяц. 5. 4.5. В случае фактического выполнения преподавателем учебной (преподавательской) работы в день выдачи листка нетрудоспособности, в день отъезда в служебную командировку и день возращения из служебной командировки уменьшение учебной нагрузки не производится. 4.6. Средняя месячная заработная плата выплачивается ежемесячно независимо от объема учебной нагрузки, выполняемого преподавателями в каждом месяце учебного года, а также в период каникул, не совпадающий с ежегодным основным удлиненным оплачиваемым отпуском и ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском.1

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре оговаривается ставка, т.е 18 часов, а каждый учебный год с 01.09 по 31.08 подписывается новая тарификация, так вот учитель имеет нагрузку 36 часов и находится на больничном с октября 2020, какая нагрузка должна быть протарифицирована у этого учителя с 01.01.2021?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в колледже, у меня в этом учебном году была нагрузка 1440 часов, имеет ли право директор уменьшить мою учебную нагрузку на новый учебный год без моего согласия, если количество групп и учебный план не изменились.

Добрый вечер. Можно ли уменьшить нагрузку учителя на новый учебный год, если у него в текущем году было больше ставки?

На основании какого федерального приказа или закона и в какие сроки формируется тарификационный список нагрузки преподавателей дополнительного образования и издается приказ на учебную нагрузку на новый учебный год? Спасибо.

Я-директор малокомплектной школы. На следующий учебный год объединяют 5 и 6 класс в комплект,11 и 10 класса не будет. Учителя среднего и старшего звена остаются без нагрузки. Учителя начальных классов имеют нагрузку до 30 часов, имею ли я право уменьшить им нагрузку, отдать физкультуру учителю по физ-ре.

На конец учебного года (май), перед выходом в отпуск, я (учитель) написала заявление директору на учебную нагрузку на следующий учебный год. В июне директор уволился, на его место пришёл новый директор и он отменил уже распределённую ранее нагрузку. Прав новый директор или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы изменить нагрузку учителя на следующий учебный год, если учитель находиться в очередном оплачиваемом отпуске.

Ситуация:

Городская средняя школа, 11 класс, новый учебный год.

Ссылаясь на большую учебную нагрузку и невозможность проводить более 7 уроков в день, субботу сделали учебным днём.

Вопрос: ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение