Могут ли бывшие супруги продать или подарить имущество, купленное в браке в России? Опыт жителя Казахстана.

• г. Самара

Меня зовут Тимофей. Я житель Казахстана в браке купил дом в России оформлен на меня этот дом, в данный момент мы в разводе. Может ли бывшая жена без моего ведома продать или подарить это имущество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может если вы ее не уполномочили на это доверенностью.

Без нотариально удостоверенной доверенности никакие сделки в Вашим имуществом невозможны.

Доброе утро, Тимофей. Принимая во внимание тот факт, что в соответствии с правоустанавливающими документами собственником дома являетесь Вы, бывшая супруга НИКАК НЕ СМОЖЕТ распоряжаться Вашим имуществом.

Нет, так как Вы же собственник дома и участка.

Ей сначала нужно разделить имущество, её доля 1\2, если в браке.

Вы можете доказывать обратное..