Могут ли бывшие супруги продать или подарить имущество, купленное в браке в России? Опыт жителя Казахстана.

• г. Самара

Меня зовут Тимофей. Я житель Казахстана в браке купил дом в России оформлен на меня этот дом, в данный момент мы в разводе. Может ли бывшая жена без моего ведома продать или подарить это имущество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может если вы ее не уполномочили на это доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Без нотариально удостоверенной доверенности никакие сделки в Вашим имуществом невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Тимофей. Принимая во внимание тот факт, что в соответствии с правоустанавливающими документами собственником дома являетесь Вы, бывшая супруга НИКАК НЕ СМОЖЕТ распоряжаться Вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как Вы же собственник дома и участка.

Ей сначала нужно разделить имущество, её доля 1\2, если в браке.

Вы можете доказывать обратное..

Спросить
Пожаловаться

Купили в браке авто.. оформлена на жену.. сейчас в разводе.. может ли бывшая жена без ведома бывшего супруга подарить авто своей матери или отцу?

Мы приватизировали участок и построили дом в законном браке. Дом тоже приватизирован. Собственником оформлен муж. Может ли он продать, подарить это имущество без ведома супруги? Что полагается жене при разводе? На что имеют право совершеннолетние дети, прописанные в этом доме при разделе имущества между родителями?

Я в разводе. Во время брака был куплен частный дом, в котором я после развода (на данный момент) прописан, но не проживаю. Может ли бывшая жена продать этот дом без моего согласия и без моего ведома? Можно ли еще подать на раздел имущества, если после развода прошло уже 3 года? Как можно получить деньги за свою долю с бывшей жены? Спасибо.

После развода прошло более трёх, подал иск на раздел имущества, нажитого в совместном браке. Суд в иске отказал в связи с темя, что просрочена исковая давность. Остаюсь ли я собственником 1\2 доли нажитого имущества, может ли бывшая жена без моего ведома продать дом, подарить и т.д.Какие права у меня на совместно нажитое имущество?

В браке была приобретена квартира, право собственности оформлено на жену. Затем мы расстались и я, получив кредит в банке, купил квартиру, получив на это письменное согласие жены. Развод был оформлен 2 месяцами позже, при этом в суде заявлено, что мы не имеем материальных претензий друг к другу. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшей жены? Может ли бывшая жена продать принадлежащую ей квартиру без моего согласия?

В браке мы купили дом в деревне и оформлен он на мужа, сейчас мы в разводе, может ли мой бывший муж продать этот дом без моего ведома?

После развода, раздела пока не было. Может ли, бывшая жена распоряжаться недвижимостью на свое усмотрение, без моего ведома? Продать, подарить, переоформить? Если недвижимость оформлена на нее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в браке. Машина оформлена на жену. Муж по доверенности ездите на ней. Может ли он продать или подарить этот автомобиль без ведома жены?

У меня такой вопрос. Муж и жена купили дом на земле в браке, муж собственник жена прописана, на данный момент они в разводе около года имеет ли право муж продать дом без ведома жены. Заранее спасибо.

Ситуация такая: муж, жена, двое детей в браке. Муж во время брака купил квартиру и оформил её на себя. В этой квартире никто не живет. Может ли он находясь в браке продать эту квартиру без ведома или разрешения жены? Может ли он кому-либо подарить её без ведома жены (например внебрачному несовершеннолетнему сыну, которому 2 года)? Или как-то еще ей распорядиться без разрешения жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение