Проблемы с приватизацией - почему не приняли документы из-за отсутствия матери в договоре социального найма?

• г. Салехард

Подавала документы на приватизацию, но у меня их не приняли, т. К. В договоре социального найма главный квартиросьемщик моя мама, но она была выписала 3 года назад. На меня сделали дополнительное соглашение где указаны я и мои двое несовершеннолетних детей. В жилищном отделе сказали что дополнительное соглашение не имели право мне выдать, по какому основанию нет там моей мамы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, кто на вас сделал дополнительное соглашение. Скорее всего вам нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В договоре соц. найма указывается наниматель (это раньше был главный квартиросъёмщик).

Не понятно, какое дополнительное соглашение Вам сделали, если в случае снятия с регистрационного учёта нанимателя просто перезаелючется договор соц. найма на другое зарегистрированное в данном жилом помещении лицо с согласия остальных проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоит в следующем:

В 2003 году за моей мамой решением суда было признано право пользования жилым помещением, в виде комнаты в коммунальной квартире, после смерти ее мужа. До суда она не была зарегистрирована на данной площади. Решением суда обязали отдел внутренних дел "Замоскворечье" произвести регистрацию моей мамы на спорной площади.

В процессе приватизации, после принятия всех документов, сотрудники отдела приватизации в устной форме попросили заключить договор социального найма в жилищном отделе района "Замоскворечье", так как моя мама была зарегистрирована по решению суда.

На запрс о заключении договора социального найма, юридический отдел Управления Департамента жилищной политики и жил. фонда дали официальное письмо с отказом в заключении договора. В качестве основания для отказа в письме указано: "суд признал право пользования вышеуказанным жилым помещением, однако не обязал Упр. Деп. жил. политики выдать Вам ордер и заключить договор социального найма".

Как нам поступить в данной ситуации, чтобы приватизировать эту комнату?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Елена.

Моя несовершеннолетняя дочь (2 годика) была прописана в квартире социального найма, и ее отец (мой муж) также был там прописан. Когда муж сделал приватизацию квартиры, то в приватизации участвовали он сам и моя дочь. Меня не вписали. Нарушены ли мои права? Имела ли я право на участие в приватизации?

Мама получила квартиру 1990 г. по ордеру. В ордере записаны я и мама. Главный квартиросъемщик – мама. В квартире прописаны я, мама и несовершеннолетний ребенок. Приватизацию не делали. Договор социального найма не заключали.

Мама недавно умерла. У меня есть отдельное своё жильё. Заключат ли со мной договор социального найма для приватизации?

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Я прописана и проживаю с двумя малолетними детьми в квартире социального найма, моя мама главный квартиросъемщик (наниматель) отказывается приватизировать жилье, что меня и моих детей после 2014 г. , пропадет у меня право на бесплатную приватизацию?

Мои родители живут в браке 36 лет. Живут в квартире по социальному найму (отец наниматель, мама не прописана, но еще в квартире прописаны я, дочь и мои двое детей и мой брат). У мамы есть квартира оформленная на нее по договору дарения, где она прописана. При разводе какие права у мамы и у нас с братом на квартиру социального найма Заранее спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано 6 человек. Главный квартиросъемщик моя свекровь. Муж и двое детей прописаны в этой квартире. Мы собираемся покупать жилье. Если мой муж и дети выпишутся из данной квартиры имеют ли они право на приватизацию? В договоре соц. найма они указаны.

Моя мама с несовершеннолетним сыном (мои братом) и я, прописаны у моей бабушки (маминой мамы). Бабушка заставила мою маму написать отказ от приватизации. Имеем ли мы с братом в таком случае долю в этой квартире? На момент отказа от приватизации у мамы не было детей.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение