Как продать дом с долей несовершеннолетнего ребенка, если бывший муж не даёт согласия?

• г. Ижевск

День добрый, продаю свой дом, в котором есть доля несовершеннолетнего ребёнка, отец ребенка (бывший муж) не даёт согласия на продажу, как быть? Дом был мной построен до брака.

Ответы на вопрос (3):

Спор решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в опеку, они вам помогут в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: нужно продать дом, в котором 1/8 доля несовершеннолетнего ребенка. Отец в исполнительным розыске за неуплату алиментов, мы в браке не были, его согласие получить нет возможности. У меня есть квартира в другом регионе, в которой я готова выделить долю после продажи дома. Может ли опека мне дать разрешение на продажу дома без его согласия но с документом об исполнительным розыске?

Есть квартира в долевой собственности 1/2 на бывшего мужа и 1/2 на несовершеннолетнего ребенка, который после развода живет у меня. Бывший муж хочет прописать ребенка на свою долю. Нужно ли мое согласие, т.к. опекун ребенка я или он как отец даст свое согласие.

До брака была доля в приватизированной квартире-в период брака она была продана и в этот же день куплена такая же доля в доме. При разводе раздела имущества не было. По прошествии 5 лет, продаю эту долю в доме, а бывший муж не даёт нотариального согласия на ее продажу. Можно ли эту долю признать добрачным имуществом?

Скажите пожалуйста, Если бывший муж дает разрешение в опеке на продажу доли несовершеннолетнего своего ребенка дочери с бывшей женой 1/2 доля и пишет разрешение на продажу 1/2 доли квартиры-бывшей жены, (квартира была приобретена в браке), Будет ли он иметь право на 1/4 долю в этой площади квартиры по закону? Может ли она продать квартиру? И у нового собственника могут быть проблемы с 1/4 долей квартиры бывшего мужа. Как правильно нужно чтобы он не имел никаких притязаний потом, после продажи, через время. Его согласие на продажу будет оформляться нотариально.

Помогите, пожалуйста, советом! В период брака мы с мужем построили дом который оформлен на его имя, в том числе за счет средств полученных от продажи квартиры в которой была доля на несовершеннолетнего ребенка. Муж настаивает на разделе дома пополам без учета доли ребенка. Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?

Нужно нотариально заверенное согласие от бывшего мужа на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж живёт в другой стране, как быть?

Есть два дома, у ребенка доли были в двух домах. 8 лет назад чтобы продать один дом отец подарил свою долю ребенку и получил разрешение на продажу. Дом продан так и не был. Сколько лет действует разрешение с опеки на продажу и кто из родителей имеет право на деньги от продажи если своё имущество подарил отец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Трехкомнатная квартира приватизирована на бывшего мужа и ребенка. Я предложила мужу выкупить долю ребенка, он отказался. Нашла покупателей, но опека дает согласие только на дарение, а не на альтернативную сделку (муж согласия на продажу тоже не дает). Покупатели готовы на дарение от несовершеннолетнего. Ребенку будет куплена жилплощадь. Сможет ли бывший муж оспорить эту сделку?

, но бывший муж не даёт согласия на продажу доли ребёнка, как быть, мы же улучшаем жилищные условия! Спасибо.

Мы с бывшим мужем в разводе от брака имеется несовершеннолетний ребенок, за которым в купленной мной после развода квартире закреплена доля. В настоящий момент я с ребенком хочу переехать в другой город, однако бывший муж не дает согласия на продажу доли ребенка и переезд. Вопрос как поступить в такой ситуации и какое заявление нужно для определения юридического места жительства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение