Необходимость юридического оформления согласия на продажу доли в квартире при выкупе со стороны сособственников - что говорят законы?

• г. Тюмень

Мне пришло уведомление от сособственников с предложением выкупа моей доли в квартире. Нужно отправить им моё согласие на продажу. Это согласие должно быть юридически оформлено или можно самой написать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Оно должно быть нотариально удострверено.

Сами можете написать и отправить письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Возможно направить согласие в простой форме.

Уважаемая Инга!

Ваш вопрос этот регулируется статьями 209, 246, 253, 253 Гражданского кодекса Российской Федерации, с которыми Вы вправе внимательно сами ознакомиться.

Если Вы согласны продать свою долю в этой квартире другому или другим долевым собственникам этой квартиры, то Вы вправе им передать или по почте послать ценным письмом с описью вложения своё согласие с указанием цены за продажу Вами им своей доли в этой квартире.

Такое согласие не требуется удостоверять у нотариуса за деньги.

Это договор купли-продажи вашей доли в этой квартире обязательно придется сторонам этого договора удостоверять у нотариуса.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения, с которыми Вы сможете потом сами внимательно ознакомиться. Краткие ответы юристов или адвокатов без их ссылок на нужные нормативные акты не помогут Вам разобраться со своим юридическим вопросом.

Всего Вам доброго.

Самой написать. Это и будет правильный юридически ответ.