Несоблюдение масочного режима на Казанском вокзале - оплачивать штраф нечем, как обжаловать?

• г. Москва

На Казанском вокзале выписали штраф без маски был 25 мая дембель после армии говорю делали прививку в вч от совид-19 ещё не работаю штраф оплачивать не чем как обжалоыать.

Ответы на вопрос (5):

Изучите КОАП РФ, в нем описан порядок обжалования.

В районный суд по месту вынесения постановления жалобу подавайте.

Ну и что из того что дембель после армии. Вот и обжалуйте: дембелям можно все. в то числе и ходить без маски Вот это и говорите в суде.

Нет у вас ни каких оснований для обжалования.

Здравствуйте.

Штраф за нахождение в общественном месте вам выписан законно, поэтому оснований для его обжалования нет.

Однако, если если вам выписан штраф по ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, то вы можете через суд потребовать переквалификации на ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, в этом случае штраф будет меньше на одну тысячу рублей.

Обжаловать штраф вам нужно будет в Мещанский районный суд города Москвы.