Как вернуть деньги за проданный автомобиль, оформленный на друга?

• г. Волгоград

Оформил договор купли продажи автомобиля на друга так как меня не было в городе фактически автомобиль принадлежал мне. Друг его продал и не отдает деньги. ПТС у меня на руках каа быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина Степановна

Оспаривайте договор купли-продажи, требуйте стоимость авто, собирайте доказательства и обращайтесь в суд.

Как вариант подать на друга иск о взыскании неосновательного обогащения в виде денежной суммы которую вы ему передали.

А как он его продал без ПТС? Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, однозначно нужно начать с полиции. По факту это мошенничество. Удачи.