Как вернуть деньги за проданный автомобиль, оформленный на друга?

• г. Волгоград

Оформил договор купли продажи автомобиля на друга так как меня не было в городе фактически автомобиль принадлежал мне. Друг его продал и не отдает деньги. ПТС у меня на руках каа быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина Степановна

Оспаривайте договор купли-продажи, требуйте стоимость авто, собирайте доказательства и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант подать на друга иск о взыскании неосновательного обогащения в виде денежной суммы которую вы ему передали.

Спросить
Пожаловаться

А как он его продал без ПТС? Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, однозначно нужно начать с полиции. По факту это мошенничество. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Два друга устно договорились о продаже автомобиля за 48 т.р.,Друг автомобиль забрал и пропал на некоторое время, сейчас объявился, денег не отдает и автомобиль вернуть отказывается Eще и угрожает (его жена работает в органах). Сам забрать автомобиль он не может, так как проживает уже в другом городе, а его сыну он не отдает. Ставит условия и т.д.

Как вернуть свой автомобиль?*

Купил автомобиль в ломбарде г. Москве, оформили куплю-продажу автомобиля. На 10 день поехал оформлять авто в с своём городе Брянске. Документы отказались принимать в связи с тем что ПТС полностью заполненая, некуда меня вписывать. Сказали-найти прежнего хозяина и обязать его заменить ПТС. Что мне делать если договор купли продажи у меня на руках и я являюсь фактически собственником.

Мой друг купил автомобиль. На момент покупки был утерянь один транзитный номер. (но это не беда). Он оформил договор купли продаже в присутствие продавца (девушка) и она в нем расписалась.

По ПТС владелец не она. Вот и получается что в договоре купле продаже и в ПТС разные подписи стоят. Теперь машину не поставить на учет. Требуют что бы владелец по ПТС приехал. Подскажите что делать? ПТС и договор купли продаже на руках у моего друга.

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Купил автомобиль в волгограде, оформили договор купли продажи автомобиля, разрешено ли мне ехать в краснодарский край город белореченск, не имея птс на руках, его вышлют почтой чуть позже, место в птс закончилось, он заменит и отправит почтой.

В пути на руках будет только права и договор купли продажи автомобиля.

Спасибо за ответ.

Друг купил машину зарегистрированную на организацию, есть договор купли продажи и акт приема-передачи автомобиля. А я купил у друга этот автомобиль тоже есть договор купли продажи автомобиля между мной и другом. Вопрос: Если я пойду с этими договорами в ГАИ, они на меня эту машину зарегистрируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг продал мне машину мы оформили договор купли продажи. На следущий день пришли судебные приставы не ко мне а кдруга с казали что заберут автомобиль что мне делать ведь деньги я уже отдала.

Знакомый передал другу на временное пользования автомобиль, без доверенностей. У друга угнали автомобиль, в полицию обратились оба, указав что машина была передана без доверенности. И сейчас знакомый требует вернуть ему деньги за полную стоимость автомобиля, но друг не хочет ему отдавать деньги. Как быть?

Друг дал мне свой автомобиль, чтобы я его отремонтировал и продал. Написал мне доверенность на право продажи с его подписью. Т. к. в птс не было больше места для вписывания нового собственника. Автомобиль я продал, но покупатель говорит что я нарушил закон подписав договор купли-продажи подписью друга. Что мне сделать, чтобы исправить ситуацию, ведь у меня есть доверенность на право продажи с подписью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение