Имеют ли право отрезать газ без предупреждения многодетной семьи и без уведомления?

• г. Саратов

Имеют ли право отрезать газ без предупреждения многодетной семьи и без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да, поскольку снисхождений для рассматриваемой категории неплательщиков законодательством не предусмотрено. А поэтому целесообразно действовать по плану, включающему следующее:

Для получения возможности постепенного погашения долга потребуется мотивированное заявление, где должно быть отражено следующее:

причины возникновения задолженности;

трудности, мешающие оплатить ее сразу;

возможные последствия прекращения подачи топлива в жилище.

Для получения квалифицированной помощи можно обратиться к юристу, а также к сотрудникам территориального органа по защите прав ребенка. Они способны оказать неоценимую помощь.

При положительном результате подача газа будет восстановлена в течение двух дней с момента подписания соглашения. Однако на должника лягут обязанности по компенсации издержек за проведенные работы.

В случае отказа поставщика пойти на уступки, потребителю на руки должно быть выдано мотивированное решение, которое будет основанием для дальнейшего рассмотрения вопроса в судебном порядке. Самостоятельное возобновление подачи газа недопустимо. В данной ситуации нарушителю придется заплатить существенный штраф.

Жизненные обстоятельства могут поставить любого человека в сложные материальные условия. Однако в ситуацию с вопросом: «Имеют ли право компетентные организации отключить подачу газа в жилые помещения многодетной семьи?» лучше не попадать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право горгаз отрезать газ без предупреждения в отсутствии хозяев?

Скажите пожалуйста, имеют ли право отрезать газ без предупреждения (уведомления). Счетчик имеется. НО газовая колонка не зарегистрирована (не поставлена на учет в горгазе). Задолженностей по оплате нет.

С апреля не платила за газ, имеют ли право газовщики без уведомления отрезать сразу газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата за газ - подскажите пожалуйста действительно без счётчика оплата за газ должна производиться по установленной определённой сумме каждый месяц? И имеют ли право за задолженность отрезать газ без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение