Гражданин ДНР, лишенный прав из-за нарушения ПДД при транзите через РФ, должен ли сдавать свои иностранные права в ГИБДД?

• г. Сыктывкар

Гражданин ДНР не имеет ни постоянной ни временной регистрации на территории РФ. При движении автотранспортом по территории РФ транзитом, гражданин ДНР нарушил ПДД. Решением суда (ч.4 ст.12.15) лишен на 4 месяца права вождения. Должен ли он сдавать свои иностранные права в органы ГИБДД и если должен то куда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он намеревается в дальнейшем проживать в РФ или приезжать в РФ, то ВУ сдать обязан в ГИБДД по месту вынесения решения суда.

Иначе-срок лишения ВУ не будет исчисляться.

Здравствуйте! Иностранный гражданин подвергается административной ответственности на общих основаниях. Сдавать в орган где велись производство. Пока не сдадите, так и будете числится лишенным права управления тс на территории всей РФ.