Гражданин ДНР, лишенный прав из-за нарушения ПДД при транзите через РФ, должен ли сдавать свои иностранные права в ГИБДД?

• г. Сыктывкар

Гражданин ДНР не имеет ни постоянной ни временной регистрации на территории РФ. При движении автотранспортом по территории РФ транзитом, гражданин ДНР нарушил ПДД. Решением суда (ч.4 ст.12.15) лишен на 4 месяца права вождения. Должен ли он сдавать свои иностранные права в органы ГИБДД и если должен то куда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он намеревается в дальнейшем проживать в РФ или приезжать в РФ, то ВУ сдать обязан в ГИБДД по месту вынесения решения суда.

Иначе-срок лишения ВУ не будет исчисляться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Иностранный гражданин подвергается административной ответственности на общих основаниях. Сдавать в орган где велись производство. Пока не сдадите, так и будете числится лишенным права управления тс на территории всей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России, постоянная регистрация в республике Молдова, водительское удостоверение выданное в приднестровье, лишен права управлять автотранспортом на территории России на 4 месяца за сплошную линиюю. Где нужно сдать права, нужно ли сдавать экзамен, если надо сдавать то где? Постоянной регистрации в России нет.

Интересует правомерность наличия у гражданина ВРЕМЕННОЙ (по месту жительства на основании договора аренды) регистрации, если данный гражданин НЕ ИМЕЕТ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ?

Гражданин по решению суда лишен постоянной регистрации 10.10.2006 г. (подтверждается выпиской из домовой книги). С этого момента и по сей день, данный гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РФ-проживает без регистрации, является БОМЖом.

01.08.2007 г. данный гражданин сделал себе, на основании договора аренды, регитрацию по месту жительства.

Насколько действительна данная регистрация по месту проживания на основании договора аренды, без наличия постоянной? Какие законы нарушает данный гражданин? Имеет ли право гражданин, не имеющий постоянной регистрации, занимать должность дознавателя УВД?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Вез ребенка в больницу. Нарушил пдд (выезд на встр. Полосу движения). Остановили сотрудники гибдд, забрали права и птс, разрешили доехать до больницы, когда вернулся никого уже небыло. Прождал пол дня. На руках никаких документов и координат сотрудников гибдд. Куда обратиться чтобы узнать где права и птс; оформить временное разрешение на вождение. Спасибо.

Нужно ли сдавать вождение, если был лишен прав в сентябре 1998 г.. Теоретический экзамен пдд уже сдал, но в ГИБДД говорят что нужно сдавать и вождение.

11 апреля я нарушил ПДД. при составлении протокола мне было выдано временное разрешение сроком на 2 месяца. 30 июня дело рассмотрено в суде, лишен прав на 4 месяца. Решение вступает в силу 11 июля. 12 июня временное разрешение прекращает действие и его никто не продлевал, то есть фактически с 12 июня я был лишен права управления ТС еще до решения суда. Войдет ли этот период (с 12 июня по 11 июля) в срок лишения прав и что я должен сделать чтобы быть уверенным, что ГИБДД вернут мне права с учетом этого периода?

Если иностранный гражданин приехал в Россию, в течении какого времени он должен зарегистрироваться в УФМС на временную регистрацию, и может ли он со своим паспортом иностранным без временной регистрации передвигаться по городам России? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины на территории России лишен прав за вождение в нетрезвом виде: 30 тысяч штраф (оплатили), полтора года лишения прав практически прошло. Какое наказание следует если не сдавать пдд, не забирать изьятые права а ездить по восстановленному на Украине водительскому удостоверению.

Скажите пожалуйста можно ли при временной регистрации (регистрация оформлена на 3 месяца, на момент экзамена будет 1 месяц регистрации) сдавать экзамены в ГИБДД в этом городе и получить права по месту временной регистрации? Заранее спасибо.

Какой должен быть минимальный срок временной регистрации для обмена прав на вождение. Муж гражданин России, но временно потерял прописку. Теперь будет делать временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение